Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому предъявлять претензию в случае плохой доставки товара (см)?

Govorun55 [113K] 5 лет назад

Следующая ситуация. Вы приобрели товар в интернет-магазине. Тот своевременно отгрузил его в службу перевозки, предоставив номер отслеживания. А далее товар либо испортился, либо долго доставляли, в моём случае не сообщили о прибытии и выставили штрафные санкции за хранение. Я не состоял в договорных отношениях с компанией перевозки (доставки) груза. Ничего не подписывал и правил компании перевозки не обязан знать. Кому направлять претензию? Компании перевозчику или продавцу, выбравшему по умолчанию эту компанию перевозки? Кстати, у меня разрешилось при получении. Перевозчик признал свои упущения и снял штрафные санкции. А если бы нет? А, если претензию перевозчику, то на каком основании?

2

Могу сказать по опыту работы с транспортными компаниями в качестве агента, а именно Интернет-магазина. Как правило, данного рода претензии направляются перевозчику. Продавец в данном случае может оказать содействие и помочь оформить ряд документов, дать контактные данные контрагента по перевозке, подсказать порядок действия. Но поскольку магазин со своей стороны все обязательства выполнил, далее выяснение проблемы лежит в компетенции "доставщиков". Уточняли ли Вы при оформлении заказа какой компанией хотите, чтобы груз был переслан Вам? Если нет, то выбор здесь не играет ключевую роль. Поскольку никто не застрахован от форс-мажорных обстоятельств. Обязательства по возмещению компенсации в любом случае не оспоримы, в логистических службах всегда ведется запись звонков и смс. Поэтому легко проверить оповещали Вас или нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..