Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое именно время фиксируется как время рождения ребенка (см)?

ivaksto [177K] 3 года назад

Какое именно время фиксируется как время рождения ребенка - выход ребенка полностью из лона, когда закричал, перевязка пуповины?

категория: семья и дом
7

Если время рождения интересует вас относительно составления гороскопа, то наверное вынуждена вас разочаровать в том, что это с точностью до минуты бывает не во всех случаях. Сама я родила 4-х детей, в разных роддомах, они уже взрослые. Для сегодняшних детей пользуются шкалой Апгар, которую фиксируют в момент рождения(считается, когда ребенок вышел полностью из лона) и затем через 5 минут. Отсюда там, где это практикуют, там время рождения соответствует выходу из лона. Что касается тех времен, когда я рожала своих детей, то время фиксировали то, когда ребенок закричал. Это видимо было связано (я предполагаю) с тем, что бывали случаи, что и не закричал, родился мертвым, тогда, видимо, примета такая на врачей действовала, что малыш должен подать признаки жизни. Всех моих детей именно по этому времени фиксировали.А в некоторых глухих местах, в каких-то сельских роддомах действовали еще медлительнее и время писали только того момента, когда бирку на ребенка одевали. А бирку одевают на уже обмытого ребенка, когда и пуповина обрезана и много чего произошло. Так у меня со старшей дочерью время записано. Так что чем дальше вглубь времени, чем старше человек, тем менее точно может быть его рождение по часу и минуте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..