Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сам себе запрещаю встречаться с девушками, как изменить мировоззрение?

tiger123 [1.3K] более года назад

Девушки меня привлекают и нормально с ними общаюсь. Порой даже сами начинают знакомиться или заигрывать. Но мысленно запрещаю начинать встречаться с девушками. Возможно это из за того, что у меня проблемы в семье. Отец постоянно выпивает и начинает ругаться с мамой, а также меня и ее вечно.попрекать деньгами, хоть я и мама работаем и деньги у него не.просим, и выганяет на с из дома. отец очень хорошо зарабатывает, но тратит деньги либо на себя,.либо.в.пустую. Когда я дома, то отец хоть немного себя сдерживает, поэтому я и не могу полностью жить.отдельно от родителей. Когда он не пьет, то это совсем другой человек. Когда я это вижу почти каждый день, то это сильно на меня морально давит. Я не могу это рассказать даже близким друзьям и это сидит во мне. Не хочеться вечно всем врать о том, что у меня хорошая и крепкая семья, но и рассказать как есть тоже не могу. Если начну встречаться с девушкой, явно у неё возникнет вопрос о.моей семье и врать ей не.захочеться. Даже если она с родителями познакомиться и они будут изображать гармоничную семью, то этот вечный конфликт в семье рано или поздно всплывет и я окажусь лгуном. Потому что знакомство с моими родителями кагдо нибудь да произойдет, тем более, если намерения у меня серьезные, ведь просто так тоже не вижу отношений.

Поэтому я мысленно ограждаю себя от отношений с девушками.

Как избавиться от таких моральных установок и начать строить отношения с девушками, учитывая , что они сами хотят со мной встречаться( те с кем общаюсь)?

2

Да, ситуация не простая

Вам нужно в первую очередь понять, что вы отдельный человек.И личность.

Вы это вы, а ваш отец, это ваш отец.

Вы за себя отвечайте.Главное не то, какой у вас отец и какая у вас семья (у меня вот например тоже в семье было далеко не все гладко) а какой вы сами.Ведь отношения девушка будет строить с вами, а не с вашим отцом

Если вы будете уверенней в себе, будете уважать девушек и нормально себя вести, то рано или поздно, все должно будет сложится.Многие девушки ценят: надежность, верность, заботливость.Если вы будете самостоятельны, если вы будете внимательны и заботливы, если вы не будете идти путем вашего отца, то найдется та, которая вас оценит и возможно, захочет связать с вами жизнь

Вам не хватает уверенности в себе.

И дело тут не в вашей семье, а в вас.Если вы не начнете над собой работать и избавляться от зажатости и негативных установок, то дальше все будет точно так же

Вы хотите вырваться из порочного круга, но вам не хватает решимости.А вообще, я не знаю сколько вам лет, но я думаю, что вам уже действительно нужна своя семья и желательно конечно, свое жилье.

(У меня родственник парень молодой.С девушкой сложились и взяли ипотеку.Девушка конечно тоже работает.И никто им не помогает.Тяжело конечно, но а что делать? Зато независимость.Не приходится жить с родителями.Вот это кстати один из примеров нормальных отноений)

Вы говорите, что вы не можете оттуда уйти.А вы в этом уверены? Или просто боитесь уходить? Но дело в том, что рано или поздно, вам придется это сделать.Вы же наверное не сможете, все время жить с родителями.Тем более, вы говорите, что вы от этого страдаете.А почему вы, должны все время жертвовать собой и страдать? Вы уже наверное взрослый человек.У вас уже должна быть своя личная жизнь.Тем более вы меня конечно извините, но если ваша мать, сама не захочет как то изменить эту ситуацию, то она не изменится.И отец тоже не изменится.Он будет продолжать так себя вести.Потому что такая зависимость, очень сложно лечится.Пьющий человек не только сам страдает, но и обрекает на это всех тех, кто находится рядом.Поэтому он или как-то должен взять себя в руки и начать лечится, или тогда наверное ваша мать, должна поставить ему ультиматум.Хорошо зарабатывает? А это вот вообще надо, такое вот отношение? То что нервы мотает, пьет? Или деньги важнее? Вы меня конечно извините, но уважение к себе, должно быть важнее денег

А что происходит?

Вас что ли просят там остаться? Давят на совесть и жалость? Если это так, то это манипуляция чистой воды.Вы не должны быть буфером.Ваши родители должны разобраться в своих отношениях сами, вас в это не впутывая

Я думаю возможно вам не плохо было бы обратится к психотерапевту.Он поможет вам изменить эти установки и освободится от них.Самому это сделать может быть очень сложно

Если вы сами внутри себя не захотите отпустить проблему, то оно вас никогда не отпустит

Из дома, все же лучше уйти.

Хотя бы на время, что бы привести нервы в порядок.Ну а на мать, наверное как-то осторожно попытаться влиять, что бы она как-то решала эту ситуацию, раз отец сам справится не может.Поговорите с родителями, объясните что любите их, но больше не может это выносить.Что вам плохо и вы страдаете.Пусть же они о вас подумают тоже.О вас и ваших чувствах.Или это только вы, должны о них думать?

Не запрещать себе вы сможете только тогда, когда осознает до конца и это у вас на подсознании зафиксируется, что вы отдельная личность.Вы это не ваш отец.И совсем не обязательно, вы должны повторять этот курс.

Займитесь развитием, старайтесь к чему-то стремится.Не замыкайтесь в себе.

Чаще выходите из дома.Чаще общайтесь с людьми.И с девушками знакомьтесь чаще

Если девушка вас любит, она примет это положение вещей

Ведь вы же наверное не планируете жить с ней вместе с вашими родителями.Просто объясните ей ситуацию.И она вас поймет.Скрывать не надо.Если отношения будут серьезными, это все равно откроется.И получится, что вы не совсем были честны.А это может обидеть девушку

У многих родители с проблемами.И проблемы в семьях, тоже есть у всех.

Я не вижу в этом ничего такого.Еще не известно какие родители, будут у вашей девушки.Может , еще хуже

Знаете, главное что бы девушка смогла вас полюбить.Тогда она сможет все принять.И что бы вы ее любили, а не просто флиртовали и заигрывали.

Ищите своего человека

система выбрала этот ответ лучшим
1

Здравствуйте! Дорогой tiger123. Проблемы в семье - это сейчас очень распространенное явление. Несмотря на некоторый научный стиль моего письма, я тоже являюсь молодым человеком. Мне очень сильно знакома ваша проблема. Но могу вам честно сказать, по своему опыту, я почти не знал в жизни людей, у которых всё было хорошо в семье. У одного отец бросил мать, у других кто-то пьёт, у других кто-то тяжело болеет, кто-то просто вспыльчив и склонен к конфликтам.

Мне кажется, что вы зря концентрируетесь на том, что подумает девушка. Ведь, в сущности, ваша семья не имеет большого значение. Главное - это вы сами. Да и если учесть то, о чём я написал выше, то можно предположить, что у девушки может быть семья ещё хуже. А такое, к сожалению, бывает. У меня у самого была очень и очень неблагополучная семья, не буду писать подробности.

Главное понимать, что семья - это одно, а вы - это совсем другое. Всегда можно поднять свой уровень дохода, снять небольшое жильё вместе с девушкой, взять недорогую квартиру-студию в ипотеку и т. д.

Если вы сами хотите встречаться с девушками, то просто отбросьте эти мысли. Действуйте, делайте, что хотите, мы живём только один раз. Ухаживайте, дарите своё внимание и заботу, обсуждайте что-нибудь интересное, и не обижайтесь сильно, если дамы будут давить вам немного на головной мозг. Жизнь уходит гораздо быстрее, чем нам кажется.

Capre Diem, друг!

Хорошего дня.

1

Ну с теми с кем вы общаетесь вы бы не стали строить отношений. Это видно потому как вы о них написали. Не выделели среди них ни одну. А значит настоящей любви где-то поблизости у вас еще нет. На мой взгляд когда она появится вы никак не захотите ее упустить. А стесняться родителей не стоит. Ваш отец человек со сложным характером. Возможно в его жизни много проблем о которых он не говорит. Поэтому и пьет. А вас выгоняет чтобы не испытывать стыда за то как он себя ведет когда пьет. Вы хоть раз задавали ему вопрос, когда он трезв, о том почему он предъявляет вам такие претензии? Что это за семья, где мать и сын живут на свои, а отец на свои, да еще боится поделиться с родными этими деньгами? Вы по всей видимости уже достаточно взрослый парень, для того чтобы вести с отцом такие серьезные разговоры. Стоит попробовать вдруг это все изменит. И кстати появление у вас серьезных отношений и новость о вашей свадьбе к примеру может так же поменять его отношение. Поэтому поговорите с отцом. Разберитесь. И не бойтесь строить свою жизнь. Не бойтесь рассказать вашей любимой о том какие причуды у вас в семье. А вдруг вам встретится девушка с подобными проблемами? Вместе будете думать как с этим жить.

1

Хорошо уже то, что ты сам задумался над этим вопросом. Да, действительно, психологическая обстановка у тебя дома довольно тяжёлая. Но это не повод для включения ограничений для себя. Ты молодой человек, общение с девушками должно быть частью твоей жизни (и весьма значительной частью), а ты сам у себя крадёшь эту часть. Живи полной жизнью, общайся, люби, испытывай все отношения и чувства, которые тебе дарит жизнь! В противном случае, проблемы могут уйти со временем, они уйдут, а ты останешься у "разбитого корыта", а время уйдёт и его невозможно будет вернуть. Не надо стесняться неурядиц дома это проблемы твоих родителей. Афишировать их, конечно, тоже не надо, но девушке, если найдёшь такую для серьёзных отношений, сказать придётся. Но если она тебя полюбит, то и к твоим проблемам отнесётся с пониманием.А со всеми остальными просто при общении старайся не затрагивать эту тему. Надо учиться радоваться жизни, независимо от житейских невзгод. Со временем ты это поймёшь и будешь вспоминать это время и свои взгляды с улыбкой! Жизнь продолжается!

0

Считаю, что вам срочно необходимо съехать от родителей и там начинать взрослую жизнь. На съемной квартире у вас появится место куда можно перевести девушку. Насчет мировоззрение процесс его изменения долгий, здесь важно ваша воля и желание. Начинайте потихоньку пробовать углублять отношения с девушками. Да будет трудно и не легко первое время, но потом пройдет. Удачи вам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..