Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли любящий человек, сваливать на тебя свои проблемы?

Радмира Рад [112K] более месяца назад

Если человек тебе постоянно жалуется, сваливает на тебя свой стресс и проблемы, значит не любит?

Может ли по настоящему любящий человек, сваливать на тебя свой негатив?

Если человек слишком часто жалуется тебя на жизнь и сваливает свой негатив, это у него особенность такая? Или он тебя не любит? Или же и то и другое?

8

Согласна со многими отвечающими здесь, что человек может и одновременно, совершенно искренне любить, и при этом перекладывать все свои проблемы на своего любимого.

Обычно так поступают слабые, несамостоятельные и меланхоличные натуры, которые по жизни, в принципе, всегда именно так себя и ведут, потому что самостоятельно справиться они не могут. Возможно они и полюбили своего партнера именно за его силу, уверенность в себе, ум, активность, здравый смысл.

И весь негатив он сваливает на Вас именно потому, что в одиночку ему нестерпимо все это выносить, у него не хватает на это, ни моральных, ни физических сил.

Конечно, с таким несамостоятельным человеком очень сложно находиться рядом, ибо он как гиря всегда будет тянуть Вас вниз, и приучить его к самостоятельности вряд ли получится: уж таким он уродился на белый свет.

Кстати, возможно, человек ведет себя именно так, потому что чувствует Вашу силу и превосходство по сравнению с ним, не в плане, что Вы его унижаете, а то, что он до Вас явно не дотягивает, вот у него и включается автоматом реакция поиграть во взрослого и ребенка. А если человек оказавшийся рядом с ним будет равный ему, или даже слабее, то возможно, что он уже сам возьмется его опекать, т.е. тут действует закон равновесия энергий.

Если у Вас самой достаточно моральных и физических сил находиться рядом с таким человеком, и желание помочь и спасти перевешивает все остальные, тогда удачи Вам! Но я бы настоятельно не советовала связываться с такими людьми. Они очень неблагодарные, Вам придется постоянно жить в этом негативе и быть виноватой и крайней во всех его жизненных проблемах, при том, что эти их жизненные проблемы не закончатся никогда. Освободите себя от всего этого, такие люди, как черная дыра. Старайтесь брать по-жизни только все самое хорошее, зачем Вам собирать всякий мусор?

система выбрала этот ответ лучшим
3

Здравствуйте.

Любящий человек только и надеется на помощь того, кто близок, кого любит, он не сваливает проблемы, он делится ими...

Однажды я пришла на исповедь, подошла к аналою, начала исповедовать свои грехи, и вдруг священник мне сказал, причем резко :

-Что Вы на меня весь свой мусор сваливаете? Я что помойная яма?...

Тогда я пришла в шок. В очередной шок, после похода и подхода...

Я искренне относилась ко всем работникам храма и любила их, но, когда мне нужна была помощь, меня отфутболили. Нет! Никакого негатива я сваливать не желала не на кого, опять же, искренне просила помощи. Были проблемы. Не деньги просила. Они знали, что я отношусь к ним, как к родным, что доверяю им, что нуждаюсь в их поддержке, оказалось, что Церковь не бюро добрых услуг, хотела написать дел, но пусть будет услуг, ведь сейчас услуги...

Я просила помощи долго, и не один год. Так вышло, что оказалась в чужом для меня городе, в тяжелой жизненной ситуации, я и сейчас в ней.

Иные близкие, кого я ценю и люблю, в ком нуждаюсь, тоже сказали про негатив.

Вывод: это они не любят, если не видят, что человеку нужна помощь и он ее с такой надеждой просит, но встречает либо равнодушие либо презрение.

Нужно постараться помочь. На самом деле, вампиров мало, больше больных, обделенных, несчастных , побитых жизнью людей.

И, если мы не протянем реально утопающему руку помощи, то мы его потеряем. А сколько таких потерянных уже?!

Обычно же видно и известно нужна человеку помощь или он нытик, вампир. Как правило, помощь нужна. Но мы проходим мимо. Если любимый и любящий жалуется, то стоит все-таки прислушаться, чтобы не пропустить беду, которая нависла над ним, как черное облако дыма.

Помогите друг другу!

Помогайте друг другу!

Даже здесь, на сайте, сколько людей, которым нужна помощь! А сколько из них отважно молчат и сами помогают иным!

3

Если человек постоянно сваливает груз своих проблем на другого с той целью, чтоб за него их решили, а сам при этом ничего не делает, то это похоже на потребительское и эгоистичное отношение. Таких людей считаю бессовестными, присосавшимися "вампирами", сосущими энергию из другого человека, они пользуются любовью к себе и добрым отношением. Такой человек не любит никого, он просто пользуется людьми, как мне кажется.

А если же человек просто делится своими переживаниями, негативными эмоциями и может в ответ выслушать, помочь, посоветовать - то нет, что в этом плохого - мы все иногда любим "поплакаться" в жилетку и хотим, чтобы нас выслушали.

3

Скорее всего-это черта характера, жаловаться и сваливать проблемы, но это не значит, что он не любит, просто ему легче, если его кто-то выслушает и пожалеет.

Все мы люди и всем хочется поделиться друг с другом своими печалями и радостями, так это нормально.

1

Думаю, что это зависит от конкретного человека и от тех неприятных ситуаций, которые с ним произошли. Ведь может быть и так, что человек хочет просто эгоистично вывалить свои проблемы на своего спутника жизни. А в других случаях он может искренне надеяться на помощь, поддержку. Хотя зачастую бывает одна очень простая причина - стресс и негативные эмоции, которыми переполнен человек. Ему некуда их девать. Вряд ли по данному показателю можно оценить любит ли вас человек при этом или нет.

1

К сожалению, может. Если человек явно не в силах самостоятельно справиться с проблемами, а при этом беспредельно верит в силы и могущество возлюбленного ("ты же у меня такой надежный и безотакзный"), вот и льнет к тому, вот и надеется, что он-то не подкачает и расщелкнет подвалившие проблемы (как свои, так и твои), как орешки. (Только невдомек такому вот "по-настоящему любящему", что он часто непосильно грузит любимого, какой он ни сильный и ни могущественный).

1

Считаю, что возможно он Вас и любит. И ценит- но сам не понимает какой негатив выливает на Вас.

Думаю с этого нельзя судить о его любви к вам. Возможно сам человек такой. Вечно ноющий и вечно недовольный.

Постарайтесь по началу поддержать его, ведь стресс- это не измена и не предательство.

А если Вам такой человек не по душе и не по силам, либо Вы не справляетесь и не счастливы рядом с ним- то лучше сказать прямо и поискать счастья в другом человеке.

1

Очень жалко партнера, который все это выслушивает, а тем более, помогает расхлёбывать проблемы.

Я понимаю, когда партнёр просит помощи. Равной. Но перекладывать - это слишком. Можно попросить помощи, но взяв на себя часть обязанностей любимого, на момент их решения. И не очень часто.

0

Я считаю , что по настоящему любящий человек , не будет сваливать на вас свои проблемы и весь негатив . Вы будете решать эти проблемы вместе , сообща . Причем не только его , но и ваши . А так это просто эгоизм и энергетический вампиризм с его стороны и не более . Любви тут точно и близко нет .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..