Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каким творчеством или рукоделием заняться в Новогодние праздники?

Floret [17.5K] 2 месяца назад

Хочется освоить что-то новое и с пользой провести время.

Прошу исключить вышивку и вязание варежек/носок так как приелось уже.

Как скоротать длинные праздники перед телевизором с пользой?

1

Думаю, можно попробовать скрапбукинг. Запасаетесь вдохновением, различными блестками, наклейками, бумажками с красивым фоном, ленточками и начинаете творить! Да, соглашусь, дело это нелегкое, да и цены на материалы в некоторых магазинах могут показаться довольно «кусачими» (хотя бумага 29*29 см стоит рублей 30). Поэтому для начала можно купить упаковку не самой бомбезной акварельной бумаги (такая обычно продается за 100 руб. за 20-30 листов) и разрисовать ее красками, после этого можно создать потрясающую открытку! И не скучно, и близким приятно будет, что Вы именно для них так заморочились. Все же такие работы уникальны.

В качестве еще одного примера можно начать выпекать. Но не просто так, а разрисовывая свои шедевры кулинарного искусства. Есть, где разгуляться фантазии, заодно и животик свой потом порадуете)

А перед телевизором я Вам сидеть не советую. Надеюсь, мой ответ будет Вам полезен, и Вы найдете себе занятие по душе в эти праздничные дни. С наступающим!

система выбрала этот ответ лучшим
0

На Новый Год можно делать гирлянды и елочные украшения из цветной бумаги. Это гораздо выгоднее (по финансам) и интереснее, чем покупать всякую безвкусную мишуру в магазине. Есть простор для фантазии. Кроме покупной бумаги, можно использовать (утилизировать таким образом) целые стопки газет и журналов скопившихся за год (если они не представляют ценности, и вы не коллекционер... В качестве шаблона можно использовать остатки рваных, и не годных старых гирлянд (на пример, советских), и таким образом, восстановить, или сделать новые, ни чем, не хуже фабричных!... Лично я так, и поступаю!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..