Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли если человек влюблён, то у него сильно бьёться сердце?

Неземная 5 [784] 9 месяцев назад

Если правда, то почему так происходит ? У всех ли так бывает?

1

Если говорить о постоянной основе, то думаю, что это неправда. Если наблюдать или думать об объекте влюбленности, то, возможно, может наблюдаться очень легкая тахикардия, которая обусловлена внутренним волнений или специальными эндогенными химическими вещества, благодаря которым мы и испытываем с вами приятные ощущения (а для кого-то и не очень приятные). Думаю, что основные механизмы работают у всех, исключая полностью асексуальных или глубоко инвалидизированных людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В какие-то моменты сильно бьется. Когда хочешь сказать что-то важное и опасаешься , что выйдет плохо, что обидишь. Иногда просто сильно обрадуешься после долгой разлуки, хочется обнять и сердце учащается. А всегда не должно. Это уже сердечная патология получается. Надо смотреть, чего это пульс постоянно частит. Ведь если сильно сердце бьется, то это имеет даже название. Так и называется "сердцебиение". Может быть не стоит все относить на любовь. Может провериться.

Неземная 5 [784]
Нет когда я его видела, у меня сердце чаще билось, потом успокаивалось, когда он уходил.  9 месяцев назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [16.6K]
гормоны на него выделялись. норадреналина, вероятно. Волновались значит от его присутствия.  9 месяцев назад
Неземная 5 [784]
Волновалась,любовь безответная была.  9 месяцев назад
комментировать
0

Считаю, что правда полностью только это происходит когда человек видит объект своей любви. Бывает у большинства современных людей, обусловлено это тем что пред нашими глазами появляется человек приносящий нам тонны положительных эмоций и энергии. Ведь встреча с ним приносит радость, поэтому у людей и возникает ускоренное сердце биение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..