Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой самый великий поступок человека, совершенный в XX веке?

Aneurism [95] более месяца назад
2

Таких даже два, и трудно сказать, какой более великий, хотя один без другого не мог бы состояться.

Выход человека в космос и посадка человека на Луну.

Впрочем, оба - это не столько поступок одного человека, сколько достижение всего Человечества.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Романов Виктор Павлович [5.3K]
Вот насчет посадки человека на Луну, говорят, есть очень большие сомнения, что это не американская дурилка.  более месяца назад
Грустный Роджер [183K]
Тут же личное мнение отвечающих спрашивают, так? Вот у меня ЛИЧНО - сомнений нет. Я слишком стар, чтоб сомневаться в том, чему сам был свидетелем. И достаточно грамотен, чтоб понимать, где туфта, а где - нет.
Так вот, туфта - это все эти "разоблачения­" и прочие теории заговора.
 более месяца назад
Если откровения американского режиссера, снимавшего эти сцены "туфта", то приведите Ваши свидетельства.  более месяца назад
Грустный Роджер [183K]
"Откровения режиссёра" - фальшивка, о чём уже давно известно. Похоже, не всем...  более месяца назад
комментировать
2

Думаю, что самым великим поступком человека, совершенном в XX веке, можно считать личную победу Сталина над Гитлером и над фашистской Германией, одержанную в Великой Отечественной войне. Несмотря на грубый его просчет в самом начале войны и полную к ней неготовность, в результате чего в самом начале войны было окружено и уничтожено несколько десятков советских дивизий, за что Сталин был уверен 28 июня 1941 года после захвата немцами Минска, что его арестуют, приехавшие к нему на "ближнюю дачу" его соратники по партии. Он был бледен, по их воспоминаниям, и встретил их такими словами:

"Ленин оставил нам такую державу, а мы ее просрали".

Blockquote

Если бы он сейчас встал из могилы, то непременно сказал бы те же самые слова Ельцыну, Кравчуку и Шушкевичу.

Грустный Роджер [183K]
Победу над фашизмом одержал не Сталин, а весь советский народ. Сталин ЛИЧНО эту войну развязал.  более месяца назад
Вопрос задан про человека, а не про народ. Победу одержал конечно весь советский народ, но руководил-то им Сталин, а вот то, что он развязал ту войну - это уже сказки, которые мы слышали и которые вы повторяете. Впрочем не собираюсь Вас переубеждать, грустите дальше при своем мнении.  более месяца назад
комментировать
1

Если говорить о политической личности, то я даже склонен назвать имя Сталина.

Сомневаюсь, что он виновник в развязывании войны с Гитлером. Вспомните хотя бы о предупреждениях Рихарда Зорге, о том, что "...в ближайшие дни Германия нападет на Советский Союз"...

У Гитлера достаточно было своих "мурашков" в голове, чтобы развязать войну с Союзом...

А Сталина , как личность и как главного действующего лица в окончательном разгроме фашизма и в завершении Второй мировой войны, уважали и Рузвельт, и Черчель.

Но победил фашизм, конечно же, не лично он, а весь советский народ... но под его руководством. И люди шли в бой и погибали "За Родину!.. За Сталина!". И я не знаю, нашлась бы в Союзе другая личность, которая бы справилась с этой задачей, победить фашизм.

А еще заслуга Сталина в том, что за семь! послевоенных лет восстановил все города (кроме Калининграда) и все народное хозяйство страны. Разумеется, это произошло тольео потому, что и сам не воровал, и другим не давал. О таком поступке человека вряд ли кто-либо слышал. (Я так думаю).

Извините, но предложил бы вам прочитать небольшое стихотворение: В Инете напишите - Альфред Теплов ТАНИНА БЛОКАДА. (Посвящено было блокаде Ленинграда.)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..