Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему кошка царапается?

Khamidova [29] 9 месяцев назад

Я очень люблю и хорошо ухаживаю, кормлю все делаю для своей кошки,но она очень сильно меня царапает, а мужа который почти ничего не делает и грубо с ней разговаривает любит, волосы лижет ему и рядом спит. Может ли быть такое что кошка не любит меня из за того что я беременна?

5

Вас царапает потому, что вы проявили слабость...

К животному конечно надо хорошо относиться, но вы видимо переборщили с ухаживаниями, и кошка это поняла по своему, с вами можно особо не считаться, вы и так в её власти .Теперь очередь вашего мужа, и кошка хочет хитрыми ласками, добиться его расположения ....

Кошки вообще очень хитрые, не знаю насколько умные ,но хитрость это у них не отнять.

У меня кот например тоже любит хватать за ноги, после прячется за шторы, видимо думает, что раз он меня не видит, то и я его не вижу. У них ведь довольно такая примитивная хитрость то .Пока есть просит например, и унижается и ласкается ,как только наелся,то всё, сам по себе.

система выбрала этот ответ лучшим
Khamidova [29]
Я с вами полностью согласна, но как ее на место то поставить? Наказывать?  9 месяцев назад
Listopad [69.1K]
наказывать не надо, кошки мстительное животное ,может вам и припомнить. Но кошки, несмотря на демонстрацию независимости , любят внимание к себе. Вам просто надо делать вид, что она вам не интересна. Ну кормить то кормите, но не более того, никаких сюси пюси....Потом, когда "образумится­" можете и вернуться, к более "близким" отношениям )  9 месяцев назад
комментировать
3

Поведение животных зачастую очень трудно анализировать. Сложно сказать, что у них происходит в голове, насколько примитивны или, наоборот, сложны мыслительные процессы у них в голове. Может быть, она так играет с вами и показывает своё внимание. Кошки иногда могут не понимать, что делают неприятно, если не наказывать в ответ. Например, мой кот иногда нападает на меня в шутку, но бывало и так, что случайно сильно царапал. Либо вовсе начинает "жать лапками" и впиваться когтями.

Кто их знает? Может быть, здесь найдутся специалисты по кошачьей психики.

На самом деле, весьма интересный вопрос. Он заставляет задуматься о том, насколько сложны бывают животные, хотя внешне они могут казаться очень простыми.

Khamidova [29]
Вот вот, она так впивается в руки и сильно кусает и царапается, а когда отталкиваю ее и ругаю так злобно дышит и кидается в атаку иногда страшно становится  9 месяцев назад
комментировать
2

Я уже давно уверен что коты отличные псионики. Они очень хорошо чувствуют отношение к ним. Внешние проявления заботы они не так воспринимают как внутренний настрой. Эсли вы действительно любите этих милых созданий , то они это чувствуют. А еще бытует мнение что они просто чувствуют хороших и плохих людей.

Для подтверждения моих слов попробуйте провести эксперемент. Когда будете проходить где то на улице и увидите кота попробуйте мысленно его ненавидеть, думайте например что бросите в него камень или ударите и т.п. Гарантирую что кота как ветром сдует. И наоборот думайте что то хорошее и кот никуда не убежит.

Я сам много раз проводил такие эксперементы.

0

Все что я напишу, мои домыслы, к собакам, ниженаписанное, относиться 100%, так как она стайное животное, а кошка "одинокий охотник". Но попробую, так как с веками совместной жизни с людьми кошки социализировались: вероятно она для себя в вашей семейно иерархии таким образом распределила места: глава семьи, а для нее вожак, старший - ваш муж, как же к нему не подлизываться не ласкаться? А Вас она либо считает себе равной, либо даже статусом пониже себя, вот и ставит Вас "на место".

коты

0

Своеобразное проявление недовольства,стрессо­вое состояние.Либо же,выражает любовь,например : Кошка инет лапками по вам,и начинает царапать,её стоит просто погладить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..