Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чьем исполнении песня "Ты мне не снишься, я тебе тоже" звучит лучше?

каравай [41.7K] более месяца назад

В чьем исполнении песня "Ты мне не снишься, я тебе тоже" звучит лучше учитывая современные версии?

3

Эта песня была спета многими и столько раз, что даже сосчитать невозможно. Честно, не знаю, кто ее впервые исполнил в оригинале, вроде как "Синяя птица", но лучшими исполнениями сумели выделиться два коллектива.

1) "Добры молодцы". У них лучше всего заходит аранжировка (она более современая и качественная, хотя это тоже где-то в семидесятых записывалось) и попадание в ноты. Плюс ритмичность: они придали песне некую полноту, которой не хватало в оригинале. И дух тех лет передан именно у "Добрых молодцев".

2) "Любовные истории". Женский вариант песни, который превзошел оригинал и все перепевки, кроме пункта первого. Тут они наравне. Вроде как это исполнение даже ближе к оригиналу, особенно, межкуплетные подпевки. Обе версии имеются в моей коллекции, и какая из низ них двух лучше, я определить не могу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Эта песня была очень популярна в семидесятые годы. Самыми первыми исполнителями песни "Ты мне не снишься" был ВИА "Добры молодцы", а уже позже исполнили эту песню ВИА "Синяя птица" и солист Сергей Дроздов, она стала шлягером семидесятых. Это годы моей молодости и я хорошо помню, как по всюду звучала эта песня, и именно в исполнении Сергея Дроздова и ансамбля "Синяя птица".

Сейчас много кто исполняет эту песню: Вячеслав Добрынин, Алены Апина, группа "Корни", группа "Руки вверх", "Любовные истории", "Новые Самоцветы".

Во всех исполнениях есть своя изюминка, все хороши, но мне больше по душе исполнение ВИА "Синяя птица".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..