Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое Microsoft bingbot, и что он делает на разных форумах?

Андреева Ольга [241K] более месяца назад

Что делает некий "Microsoft bingbot" на всякого рода форумах? Являюсь модератором на одном из форумов. Что это за "зверь" в приниципе знаю. Но вот на БВ такого вопроса еще никто не задавал. Так что же таое Microsoft bingbot?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Bing...

Bing - поисковая система, состоящая в ОПГ "Microsoft" и, совместно с виндой и IE, терроризирующая нервную систему пользователя своим качеством работы.

Знакомимся с Bingbot

Bingbot - бот-индексатор поисковой системы Bing. Более известен, как Microsoft Bingbot. Является членом ОПГ "Microsoft".

Что делает некий "Microsoft bingbot" на всякого рода форумах?

Поскольку это бот-индексатор поисковой системы Bing, попробуйте сами догадаться. Тоже, что и на всех остальных сайтах - заливает данные о них на сервер Bing дабы Ваш форум появился в поисковых результатах.

Чем могут быть опасны боты?

Естественно, боты не переговаривают с друг другом, какие сайты в какое время посещать. Иногда это может привести к тому, что на одной странице соберутся все известные 40-50 ботов. У меня так было, и, к сожалению, тогда мой Форум о программировании был на слабом нетбуке дома. Боже! Сервер просто повесился: онлайн 70 человек (включая поисковиков)! Это была настоящая dDOS-атака!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Bing - это майкрософтовский поисковик. Видел его стоящим по умолчанию поисковым сервисом в IE сразу после установки некорёженной винды. Пользоваться не пользовался. А если это поисковик, значит, он запускает своих ботов туда и сюда, чтоб индексировали контент. На некоторых форумах эти боты отображаются явно, иной раз глянешь - живых пользователей онлайн нет, зато боты разных поисковиков пасутся целым стадом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..