Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой набор пряжи лучше всего подойдет для создания коврика Ферма?

Ksenia-Str [2.8K] более месяца назад

Сегодня существует огромный выбор различной фантазийной пряжи, какая самая лучшая по цене и качеству для вязания детского развивающего коврика "Ферма"?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Этот коврик тем и хорош, что для его создания подойдёт разнообразная пряжа по фактуре, толщине, цвету. Дорогую пряжу брать не стоит. Если Вы хоть немного занимались вязанием, то дома обязательно должны остаться моточки, самое время их использовать.

Если же ниток не хватает могу посоветовать пряжу "Пехорка "." Ажурная" пряжа этой марки подойдёт для мелких элементов или, если есть навыки, можно связать крохотные фигурки. Стоимостьза 50 грамм- 70 рублей. "Акрил " (100гр )- 84 рубля. Приятная пряжа, можно подобрать различные цвета.

BABI COLOR(50 гр. )- 85 рублей, мягкая, нежная, очень приятная на ощупь.

Пряжа "Деревенька "(100 гр. )-84 рубля. Шерстяная, грубоватая пряжа, будет хорошим акцентом против нежной пряжи. Также в магазинах можно найти клубки, они по 50 граммов-смесь шерсти и не помню точно, какой-то синтетикой, они довольно дёшевы, но для этой работы, как раз.

Неплохо подошла бы не чисто шерстяная пряжа, которая ещё не смотана в клубок, за 500 грамм, цена 150 рублей. Она толстая и хорошо подойдёт для травяных газонов.

Ну и пряжа травка, сейчас её много и купить легко. Цены начинаются где-то от 80 рублей за 50 грамм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В качестве основы лучше всего брать нить, которая не растреплется в будущем. Но и одновременно не «холодные» виды, потому что ребенок будет сидеть на самом коврике. Я бы взяла нить наподобие Jeans от ярн арт. Ее я неоднократно использовала в вязании и макраме, изделия не меняют формы и не кашлатятся.

А для различных аппликаций уже подбирать пряжу по обстоятельствам. Например, лужайку из травы выполнить из пряжи «травка». Хорошие варианты у ярн арта - под названием Samba, и у Alize. А можно взять и фантазийную пряжу по типу Happy от ярнарта - мне тоже очень нравится ее качество

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..