Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какого человека можно сравнить с роботом?

Неземная 5 [785] 10 месяцев назад

Каким человек должен быть, что бы про него сказали что он похож на робота,не внешне а характером? Какими качествами должен обладать?

тэги: робот
категория: наука и техника
1

Он должен обладать спокойным характером, не проявлять в открытую свои эмоции, любые реакции на внешние раздражители держать в себе, плюс ко всему обладать аналитическим складом ума. Меня недавно один человек обозвал роботом, обосновал выше перечисленными причинами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Неземная 5 [785]
Это круто что вас так обозвали.  10 месяцев назад
комментировать
2

Наверное, у каждого свои представления об этом. Кто-то может опираться больше на внешнюю составляющую, кто-то на внутреннюю. Мне сразу вспомнилась книга и фильм "Я робот". Рекомендую к просмотру, а лучше к чтению. Наверное, роботом можно считать того, кто совершает определенные действия "на автомате", не бывает внимательным к чувствам других людей.

Неземная 5 [785]
Знаю этот фильм,хороший.  10 месяцев назад
iiikeeper [1.5K]
Лаплас не соглашусь с Вами. Скорее дополню - если в кавычках "на автомате" то наверное. Сужу по себе - я большую часть делаю на реальном автомате-какбы в состоянии аффекта, но у меня высшее техническое и огромный опыт устраивания на работу и увольнения.  10 месяцев назад
Артур 1 [7.7K]
когда мы на "автомате" или на программе, пусть и очень сложной и гибкой и "доброй" программе, мы роботы -то есть действуем механически...а если при этом ухудшаются наши живые добрые качества, и мы не осознаем это, то уже не живем, а обманом этим уничтожаем жизнь...  10 месяцев назад
Лаплас [3.9K]
Спасибо, не ожидал, что в комментариях развернётся такая дискуссия. А что тогда по вашему "быть роботом"?  10 месяцев назад
Артур 1 [7.7K]
думаю может быть создан робот более внимательный и добрый чем средний хороший человек, ...и даже наравне с лучшими людьми по внимательности и доброте, при этом может быть заложена лучшая программа самообучаемости, чем у большинства людей...не говоря уж таких преимуществах как память и выносливость, в сравнении с человеческой...
то есть все те положительные качества человека насколько глубоко наука сейчас может изучить и понять механизм их действия, настолько могут быть заложены в искусственный интеллект …при по возможным отрицательные проявлениям человека или робота ( механизм вреда которых понятен научному исследованию) будет заложена программно блокировка, очищение и восстановление системы…
 10 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..