Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему, если у парня есть ребенок, то все нормально?

dsff [34] более месяца назад

А если у девушки, то с ней сразу не стоит знакомиться? Почему к женскому полу вечная несправедливость?

3

Потому что скорее всего, если у мужчины есть ребенок, этот ребенок живет с мамой, а он его навещает хорошо если пару раз в неделю. У моего бывшего был сын, которого я видела максимум раз в месяц. А с дочкой своего нынешнего мужчины я вообще не знакома, и никого это не смущает, хотя мы уже давно вместе.

А если у женщины ребенок, то скорее всего он живет с ней, она занята с ним постоянно. И начиная с ней встречаться, мужчина практически сразу же берет на себя ответственность за этого ребенка. А зачем же ему сразу такая ответственность, когда он еще и женщину-то толком не успел узнать? Понятно, что при прочих равных он выберет девушку "без груза".

Тем не менее не все так плохо. Есть мужчины, которые любят детей и которые считают плюсом, что у женщины уже есть ребенок. Да, таких мужчин не так уж много, но они есть!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Начнем с того, что выбирают всё же мужчины, а не женщины. Так уж принято. И не каждый мужчина готов воспитывать чужого ребенка, поэтому и не спешит знакомиться.

Он сперва должен ответить себе на такой вопрос, сможет ли он полюбить чужого ребенка, чтоб из-за него не возникали в семье конфликты.

Да, есть мужчины, которым всё равно, есть у женщины свой ребенок, или нет, он всё равно не собирается принимать участие в его воспитании. Поэтому он полагает, что если ему хорошо с этой женщиной, то и ребенок не может быть помехой.

А если у мужчины есть ребенок, то чаще всего он живет не с ним, а со своей мамой, поэтому женщине не стоит волноваться.

Конечно, будет мужчина навещать своего ребенка, но женщина при этом будет в стороне и на их отношения особого влияния оказывать не будет.

Поэтому женщина на этом не зацикливается.

2

в нашей этническо-социальной системе ребенок обычно остается с матерью

Мать его растит и воспитывает, кормит и одевает

Так происходит в 99% случаев

Так что выбирая женщину с ребенком надо осознавать что она поставляется в комплекте два по цене одного)

А участие мужчины в жизни его "бывшего" ребенка обычно чисто номинальное и выражается в финансовой помощи

А еще для особо нежных мужчин ребенок у женщины - это визуальное напоминание ее прошлой половой связи.

А на это многие хотят закрывать глаза

У мужчины же его бывшие по нему не видны...

Не особо важный фактор но тем не менее он присутствует в мнении некоторых мужчин

dsff [34]
Так что из-за этого этнического общества им ещё гименопластику делать необходимо, чтобы физически ничего не напоминало?  более месяца назад
keepline [86.9K]
доктор гинеколог может рассказать сколько женщин делают
Как бы это не казалось странным
И по несколько раз))

Но психологические аспекты мужского восприятия ребенка у женщины, значительно глубже банального отсутствия девственной плевы
Они скорее лежат в странной плоскости из серии
- я знаю, но закрываю на это глаза и не хочу чтоб мне что то напоминало о том о чем я не хочу помнить)))

Женщине это сложно понять
 более месяца назад
комментировать
1

Ну, на самом деле это не так. С мужчинами, у которых есть дети, мороки не меньше. Во многих случаях лучше с такими даже и не связываться..Если честно, у меня вызывают недоумение мужчины, которые пытаются строить новые отношения, но при этом бегут к ребёнку по первому зову жены. Жена -не девочка + наверняка есть ее мама в помощницах, а то и бабушка жены, могли бы справиться, если у ребёнка 37 или просто сопли. Но нет..звонят бывшим мужьям по поводу и без, а те бегут к своим детям как на пожар. Таким мужчинам хочется сказать только одно: "Если тебе так дорога бывшая семья и НА СТОЛЬКО важен твой ребёнок, зачем уходил из семьи?? Зачем теперь другой бабе голову морочишь?? На двух стульях не усидеть. Вставай на карачки и ползи обратно. Может быть.. тебя там примут".

0

Поверьте, это не так. Точнее, не совсем так. Принято считать, что мужчина "и так хорош", но ведь это совсем не так. И если с матерью ребеночка, не дай Бог, что то случится, то отцу придется взять на себя ответственность. К этому далеко не все девушки готовы, я, например, не была готова, так что, это не несправедливость по отношению к женскому полу, а несправедливость вообще. Кстати, далеко не все женщины единолично кормят и одевают ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..