Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Готовил еду от сердца- а сейчас ничего не хочу- что купить?

эльбара [53.5K] более месяца назад

Готовил еду от души-было вкусно, а сейчас перегорел, ничего не хочу- что бы купить в магазине- посоветуйте!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Пропало желание готовить, пропало желание есть - явные признаки насыщения и переедания. Самое лучшее в данной ситуации отказаться на время от еды. Не ешьте день, не пейте сладкий чай или кофе, а только чистую воду. Достаточно один день не брать в рот еду и потом она вам сама начнет сниться. Не начинайте есть, пока сильно не захотите.

Только после этого стоит пойти на базар или в супермаркет, где есть свободный доступ к продуктам. Устройте небольшую прогулку мимо витрин с продуктами, прислушайтесь к себе, выбирайте глазами и на запах, подержите в руках приглянувшейся продукт. Чаще всего покупаешь то, на что раньше даже не обращаешь внимание. Это личный положительный опыт возвращения желания готовить и открытие новых вкусов еды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Floret [17.4K]
но ведь это не выход....ведь можно купить то что не надо готовить: пиццу например заказать, или колбасу с хлебом трескать! Я вот готовила аж запиканку из картофеля и мяса....но каждым жестом понимала что это как под дулом пистолета! И даже идеально приготовленная она не вернула желания "творить" вновь на кухне. У меня та же проблема, умею отлично готовить...но превратилась в посудомойку ....мою после готовки за всеми посудуи мах помогаю нарезать что то!  более месяца назад
эльбара [53.5K]
так вообще хочется кушать- может какие- то глисты  более месяца назад
комментировать
5

Я бы посоветовала вам купить курочку. Разделать на части (крылья, ножки,грудка).

Отварить часть курочки. И покушать простую отварную курочку.

Особенно вкусны будет к ней приготовленный соус:

• 3 столовые ложки сметаны
  • 2 столовые ложки соевого соуса
  • 1 измельченный в чеснокодавилке зубчик чеснока
  • укроп небольшая веточка

Из остальных частей курочки, можете на другой день приготовить чахохбили или сварить куриный суп с лапшой.

В любом случае, я желаю вам приятного аппетита!

И не унывайте никогда!

3

Такое иногда случается не только от пресыщения едой, но и на нервной почве, когда совсем ничего не хочется есть. Нужно просто постараться успокоиться, помогут физические нагрузки, почистить снег, например, длительная прогулка. Тогда может быть снова появится аппетит.

Еще полезно почитать различные рецепты, особенно каких-нибудь изысканных и сложных блюд, это тоже вызывает аппетит. Может быть начать составлять праздничное меню. У меня сейчас тоже кризис жанра - ничего не хочется, а надо бы уже купить продукты к Новому году. Но стоило открыть рецепты, отвечая на один вопрос, как тут же появилось желание что-то приготовить.

Начать можно с какого-нибудь изысканного салатика. Например, из креветок, авокадо и томатов черри с оливковым маслом и соком лимона. Готовится предельно просто - все продукты режутся, кроме мелких креветок, смешиваются и заправляются. Можно добавить немного зелени и посыпать специями.

Затем подумать о горячем блюде. почему бы не приготовить какую-нибудь рыбу? Например, дораду. Ее чистят, удаляют внутренности, маринуют со специями и лимонным соком и солью, затем запекают на гриле. К ней подойдет мелкая картошечка в мундире, запеченная и политая сливочным маслом.

К этому блюду можно добавить тарелку с оливками, мариноваными грибочками и огурчиками.

Не помешает бокал сухого белого вина, которое прекрасно сочетается с рыбой.

Ну и в заключении какой-нибудь десерт - фрукты, мороженое.

Не знаю, как Вам, но мне уже есть захотелось, хотя час ночи.

1

В магазине сейчас перед Новым годом можно здорово попасться на лежалые продукты которые не пользовались спросом долгое время; сейчас их "освежат", придадут товарный вид и пустят в продажу. Не раз сталкивалась с таким-бутерброд с икрой испортило прогорклое сливочное масло (не догадалась попробовать); в последнюю минуту сметана оказалась не свежей-явно подмешала просроченный продукт; креветки тоже оказались не первой свежести. А уж какие салаты и из чего готовят остаётся только догадываться.

Я бы Вам посоветовала зайти в какой-либо ресторан и купить на вынос выбранные блюда. Вам всё приготовят и упакуют в лучшем виде. Останется только сервировать стол и после праздника помыть посуду.

1

Лазанью, но Вы бы приготовили ее вкуснее сами:-)

Жульен, креветки или стейк. Да что угодно, попробуйте найти свое любимое для приготовления блюдо в магазине и сравните, что было вкуснее.)

На десерт шарлотку из кислых яблок (антоновки)

0

Вы хотите на время отказаться от готовки и покупать что-то в магазине? На мой вкус, вся готовая еда долгого хранения из магазина не очень качественная, кроме выпечки, конечно. Но вы могли бы покупать что-то вкусненькое из кулинарии. И еще готовить простейшие блюда дома - например, картошку, которая никогда не надоедает. По описанию ситуация похожа на то, что вы сильно устали, необходим небольшой отдых и желание стряпать вернется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..