Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли брать кредиты на покупку новогодних подарков и на какую сумму?

Jasminka [31.2K] 2 месяца назад

Зачем люди берут кредиты для покупки Новогодних подарков?

Брали ли вы такие кредиты и планируете? Если брали, то какую сумму и что купили в итоге (что планируете купить)?

Как в принципе относитесь к подаркам купленным в кредит?

2

Знакомый подарил дочери на свадьбу квартиру в кредит взятую, за тот период что он выплачивает за неё деньги, он мог бы купить 3 таких квартиры, моё мнение таково: кредит стоит брать для бизнеса, вложить во что-то что принесет прибыль.

Машина, квартира, айфон и т.д. это всё не столь важные вещи что бы брать на них кредит, ибо потом не расплатишься. Отдельная тема это когда срочно понадобились деньги, к примеру на лечение.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Да, есть такое, что берут кредит на подарки. Для меня это очень странно. Подарок - это ведь необязательная вещь. Если речь идет о проявлении внимания - можно обойтись любой суммой. А вообще, лучше в течении года понемножку откладывать и к следующему новому году не будет необходимости вырывать крупную сумму из месячного бюджета.

Я лучше ничего не подарю или куплю коробку конфет, чем возьму кредит на подарок. Кредит для меня - это на что-то крупное или с перспективой (квартира, машина, свое дело и тп).

1

Люди берут такие кредиты, чтобы рисонуться, показать, что они не хуже других.

Хотя потягиваться стоит ровно до тех пор, пока одеяло позволяет.

У кредитов свободного пользования или товарных кредитов- весьма нехилая переплата. Так что не стоит шкурка вычинки. Лучше поэкономить и сэкономить.

Я лично кредит брал всего один раз, и то на нужный в шабашке и дома инструмент, быстро его погасил- и больше не беру. Ни на что.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..