Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие креативные способы заработка вы знаете?

maginoid [6.2K] 9 месяцев назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Несколько моих коллег по работе зарабатывают на том, что разводят собак. Не сказала бы, что это креативно, но деньги приносит хорошие. Собаки у них породистые, на вид красивые. Звонят со всей России и покупают. Хозяева сами развозят собак по разным городам по заявкам. Лучше покупают собак маленьких пород. Таких берут даже самые ленивые. Маленьких собачек можно даже не выгуливать на улице, а приучить их так, чтобы они все свои дела делали дома. К тому же маленькую собачку можно взять с собой, если куда-то соберетесь уезжать.

Дело это хлопотное, но хозяева собак обычно очень любят своих питомцев, общение с животными приносит радость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Заработок на рекламе на лицах (ссылки на лице), создание и продажа поделок из дерева, стекла, камня (драг.камней), железа (драг металлов). Продажа редкой валюты, марок , предметов старины, коллекционное имущество. Продажа картин, творчества, мыслей, создание уникального сайта, продажа уникального устройства (инновационного, облегчающего жизнь человека), прибора, патента

3

Изготавливать что-либо своими руками и продавать. Я например стала делать такую штуку:закладывать в баночки слоями разные орехи, сухофрукты, ягоды, цукаты и заливать это все мёдом. Классная штука получилась! И теперь её раскупают на ура.

3

Коллега прошла курсы по приготовлению тортов.В выходные печет и продает по 8 тортов, очень красиво их украшает.

2

Заполнять декларации 3-НДФЛ для сдачи в налоговую для получения вычетов за покупку недвижимости, платное лечение, обучение своё и детей. В начале я каждый год сдавал свои декларации за учёбу и лечение. И вот решился попробовать заполнять людям. Стало знаете неплохо получаться. Доход небольшой но интересный.

2

А ещё можно варить необычное и вкусное варенье, расфасовывать его по небольшим баночка, обвязывать красиво крышечки подарочной упаковкой, лепить наклеечку, дополнять всё вкусным кофе или хорошим чаем, мёдом, всё в корзинку или коробку и вуаля! Вкусный, необычный подарок готов.

2

А также можно варить мыло ручной работы на дому, имея весь нужный материал, это совсем не сложно. А результат превосходит все ожидания! Очень приятно получить в подарок что-либо, сделанное своими руками, сейчас очень ценятся такие подарки, а следовательно на них и спрос высок

2

Вышивание картин крестом, лентами, бисером, оформление их в багетной мастерской и на продажу. Ручной труд сейчас очень ценится. Или изготовление каких-то интересных магнитов, с фотографиями например того, кому дарить. Я дарила такие, всем нравились.

2

на моем примере я создавал группу по выгулу собак и кошек это было креативно и мне дастовляло это удоволствие так как я люблю животных

1

Можно писать новости для Яндекс Дзен , если они актуальны то их будут выкладывать , а вам заплатят , в зависимости от актуальности . Также знаю , что можно писать стихотворения и т.д. на заказ , даже на проекте БВ , но лучше всего это делать на Vk.com , если у вас творческое мышление и талант в написании сказок и стихов , то вперёд (в личных сообщениях могу скинуть ссылкы на группы)всех с наступающим новым годом !!!

1

Ну например, у моей подруги муж из натуральной кожи своими руками шьет сумки, чемоданы с ручкой, ремни, кошельки, шлепанцы, кепки. Работа не из легких и стоит дорого. К своей зарплате такой дополнительный заработок очень даже ничего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..