Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется и почему расписка в получении товара?

марина 965 [217K] 10 месяцев назад

9 букв

1

Мне всегда почему то казалось, что под накладной считается сам документ, а не какая то там расписка о получении товара без этой накладной.

Для поиска ответа я посчитала должным заглянуть в " Бизнес - словарь " и именно оттуда и узнала, что в международном морском праве такие расписки существуют вполне официально. Называется такая расписка - Рецеписса ( само слово образовалось от латинского слова " recipere ", что означает " получать ". Именно такая расписка является предварительной в получении товара, которая заменяет собой свидетельство ( можно назвать накладную) и обмениваемая затем на сам коносамен ( это один из видов самой накладной).

Мой ответ - Рецеписса ( 9 букв ).

система выбрала этот ответ лучшим
0

Расписка в получении товара называется НАКЛАДНАЯ, 9 букв. Этот документ подтверждает движение товарно-материальных ценностей (товара)со сКЛАДа к потребителю. "Накладная" со словом "склад" имеет общий корень.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..