Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Я - алкоголик- если иногда хочется выпить пива?

эльбара [53.5K] более месяца назад

Может, это потребность организма( но пиво хочется хорошее-после бани)

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

алкоголизм- ( алкогольная наркомания)- это совокупность симптомов, которые включают в себя- измененную толерантность( Симптом увеличения- вначале, снижения в конечных стадиях. алкогольной дозы),изменение похмельного синдрома(потребность опохмеляться с переходом в запои),непреодолимое влечение к алкоголю, органические изменение личности- алкогольная энцефалопатия или алкогольная эпилепсия, алкогольные психозы.. в Вашем вопросе звучит вопрос- алкоголик ли я если хочу иногда выпить пива? или являетесь уже алкоголиком? и иногда хочется пива?.. если вы алкоголик...клиничес­ки установленным диагнозом , то употребление пива может спровоцировать запои, т е возобновление- рецидив заболевания, если Вам просто хочется иногда выпить пива, и это не является ежедневным влечением и вы его не употребляете ведрами и не переходите в запои- то в этом ничего плохого нет, только не надо частить, помня, что есть и пивной алкоголизм с циррозом печем печени и кардиомиопатией...А вообще -то после баньки чаем классно с пахучими травами, тем более, что пиво обезвоживает,а после бани- тем более и нагрузка на сердце возрастет.. дело выбора..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пиво изготавливают и употребляют уже очень-очень давно, когда ещё и понятия такого, как алкоголизм, не существовало. Лично мне представляется, что между желанием выпить хорошее пиво после бани, тем более и становлением алкоголиком слишком большая дистанция, чтобы всерьёз обсуждать этот вопрос. Да, культура пития такого рода напитков в России напрочь отсутствует, рассматривая это явление в параллели с Германией. Но и при этом до алкоголика слишком уж далеко!

1

Пиво иногда - это не алкоголизм. Алкаголики не могут контролировать количество выпитого алкоголя и преодолеть тягу к нему. Если баня не единственный повод для выпивания,если после бани вы приходите домой пьяным,выпив не один литр, то это считается первой стадией алкоголизма. Первая стадия алкоголизма,когда человек получает удовольствие после крепких напитков и ищет повод для их распития,причём может еще пока контролировать количество выпитого. В таких случаях стоит беспокоится.

1

Если хочешь выпить с утра, возможно нужно опасаться. А когда после бани это нормально. Я вот периодически беру себе пивка после работы, когда устаёшь, приходишь домой, откроешь холодненького пивка и красота! Хотя тоже иногда думаю, не алкоголик ли я) начинаю себя проверять, вот хочу пива, а не буду, смогу ли я? Конечно смогу. Алкоголик, как я думаю, это тот кому жалко деньги на пиво и кто начинает чтоб расслабиться покупать себе водку и пить её каждый день.

эльбара [53.5K]
Начитались про пивной алкоголизм и стали опасаться, вроде как вино хорошее можно, но мы тоже не пьем пиво дешевое,-дорогое очень, и водку не пьем вообще. Но (в глубине души думаем- зачем пить пиво, разве наши предки так в баню ходили?)  более месяца назад
комментировать
1

Под алкоголизмом признается и понимается неодолимая тяга к употреблению этилатов , с целью снять похмельный синдром, при этом пивной алкоголизм имеет место быть, он не развивается как иные формы, но тихо , исподволь как то 0.5 литра уже маловато становится, хочется выпить еще, ко фермента алкоголь дегидрогеназы вырабатывается больше, и он отравляет наш организм, но 1- 2 бутылки пива выпить можно, главное за руль не сесть, иначе прав лишат на 5 лет.

эльбара [53.5K]
Да даже не думаю сесть за руль, разве можно? После бани, раз в месяц ходим обязательно, а друзья ( наверное, правы-вообще ничем не болеют)-раз в неделю с кучей веников  более месяца назад
комментировать
1

Отвечу просто и по сути.Вы воруете и продаете из дома вещи? Вы каждый день пьян и просыпаетесь с целью опохмелиться? Тратите все деньги на пиво? Вы грязный небритый плохо пахнущий вечно пьяный человек? Вот это алкоголик, которому не нужна ни работа ни семья. А пива, да еще и после бани!!! Тут сам бог велел. А с рыбой если то это вообще как будто поел просто. В грузии же пьют вино каждый день кстати.

1

Просто у Вас в организме просто не хватает каких-то витаминов или микроэлементов, которыми богато пиво, например, фолиевой кислоты, витаминов групп B и D, кремния, цинка и т. д. Вообще, моё мнение, относиться к пиву как к алкогольному напитку - большая ошибка.

людимила [9K]
А 9%- это не алкоголь? Я не про кефир.  более месяца назад
Миха1 [18.7K]
В нормальном пиве обычно не более 5,5% алкоголя.  более месяца назад
комментировать
1

Я стараюсь периодически отказываться от употребления как бы проверяя себя смогу или нет. У меня бывает раз в неделю тяга к пиву я не считаю это зависимостью. После бани это наверно как традиция) это нормально, но при условии что у Вас не каждый день баня

эльбара [53.5K]
Да нет-баня ( это не ванная) раз в месяц обязательна, иначе с ОРВИ замучишься. И пиво тоже раз в месяц, но мы что- алкаши- или в ранние времена пили что-то другое? Просто не знаем. И все почему-то покупают пиво - кстати -очень дорогое( но это не показатель), дабы после бани сесть и выпить в компании.Кожа- шелк и грипп с простудой не грозит. А вот когда пропустил 6 месяцев- весь обсопливился и изчихался( не в смысле пива- а бани)  более месяца назад
комментировать
1

Тогда почти каждый из нас-алкоголик)) я тоже люблю вкус хорошего холодного пива, причём не хочется пить его литрами, достаточно одной бутылочки вечерком, чтобы и вкусно, и вроде не алкоголик, и расслабило даже немного

людимила [9K]
Главное, чтоб вы знали, что в роду у вас не было "любителей алкоголя" до 3- колена.Иначе, гены могут сработать,т.к.пиво их спровоцирует.  более месяца назад
комментировать
0

Все знают, что алкоголизм - это постоянное влечение к спиртному. Болезнь эта лечится.

" Иногда хочется выпить пива "- можно понимать не однозначно : и то, что Вашему организму не хватает макро -, микро -элементов. И то, что определённая тяга и зависимость к алкоголе содержащему напитку существует.

Будьте здоровы !

0

Пиво бывает без алкогольное, без содержания спиртного. Соответственно если пить без алкогольное пиво, то тогда это не алкоголизм. В общем-то квас и то часто гораздо проще делается. Без термической обработки. А если пиво с высоким градусом спиртного, то тогда вполне возможно, что это алкогольная зависимость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..