Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как девушке знакомиться с ребенком своего парня?

Павлинка [23.7K] 9 месяцев назад

Как подобрать слова девушке при знакомстве с ребёнком любимого мужчины, чтобы в дальнейшем были тёплые отношения?

0

Мне кажется, что главное не стоит объяснять кто она папе(это пусть он сам сделает), просто улыбаться, подарить подарок. Не навязываться, не лезть если ребенок насторожен. Многое зависит от возраста. Не расстраиваться если идет агрессия и неприятие. Набраться терпения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Угадать точно, как соотнесется характер ребенка и ваш, невозможно. Многое зависит и от самого факта отношения ребенка к новой пассии отца: некоторые спокойно относятся к его любовным похождениям, или даже рады его счастью, а некоторые ревнуют или считают, что новыми отношениями он оскорбляет память матери (особенно актуально, если она умерла и не так давно).

Но общие советы можно выделить: поинтересуйтесь у мужчины, чем увлекается ребенок, чтобы вы могли поддержать разговор на интересную ему тему. Можно что-то ему подарить по этой тематике. И не старайтесь навязываться, если видите, что ребенок не очень горит энтузиазмом с вами приятельствовать. Возможно, он в целом не против вас, но ему ещё надо привыкнуть к появлению в жизни нового человека. И лучше сохранить отношения нейтралитета, чем взбесить ребенка навязчивым желанием подружиться.

1

Сыну моего парня было 13 лет (переходный возраст), когда состоялось наше знакомство. Я переживала, как сын отреагирует на наши отношения. Но к счастью все прошло хорошо. Мы в браке 2 года, родился малыш (второе переживание было - как старший отреагирует на новость о беременности, но он обрадовался), а старший сын приходит к нам в гости и няньчится с младшим братом.

Никаких особенных слов я не подбирала. Все шло само собой. Общаемся обо всем, готовлю ему вкусняшки.

Так что все дети разные, нужно подходить к каждому индивидуально.

1

Точно так же, как и с любым из детей своих знакомых, дальних родственников и т.д. Желателен небольшой сюрприз или сладость. Но вести себя нужно естественно, без нарочитых сюсюканий и чересчур повышенного внимания. Это наоборот может оттолкнуть ребенка. Сближаться потихоньку и естественно. Если видите, что ребенок сам делает шаги навстречу, тогда уже можно более тесно с ним контактировать. Если он насторожен, то общайтесь естественно с его папой, пусть он присмотрится и привыкнет к вашему обществу.

1

Все очень сильно зависит от возраста ребенка и причин, почему нет мамы, или она есть, но они не живут вместе. Важно выяснить у своего парня какой характер у ребенка. И уже исходя из этого строить отношения с ним. Мое мнение, что Ваше поведение должно быть доброжелательным, максимально искренним и ненавязчивым, наблюдайте за его реакцией и будет понятно в дальнейшем, как сложатся Ваши отношения.

1

Быть приветливой, главное это искренне попытаться подружиться с ребёнком. Важно завоевать его доверие, стать его другом. При встрече дарить небольшие милые подарки, да хоть конфетку, ребёнку даже это всегда приятно. И да, не ставить ребёнка сразу перед фактом, что эта тётя теперь будет жить с нами, прошу любить и жаловать, или что-то вроде того.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..