Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как облегчить состояние при простуде, нет возможности уйти на больничный?

Наталья326119 [5.6K] 4 месяца назад

Болею, простудилась и хожу на работу, как улучшить свое состояние, что бы хоть как-то дотянуть до конца рабочего дня?

2

Все достаточно просто. Раньше я упивалась антибиотиками и сажалка желудок. Прошла обследование и оказалось, что многие нельзя употреблять.

Предложили альтернативное лечение, которому я не доверяла, а зря.

Обильное тёплое питье - наливайте термос с любимым чаем или компот свежесваренный, да хоть глинтвейн безалкогольный - на работе же.

Если есть возможность, то регулярно проветривайте помещение и увлажняйте воздух - можно брызгать на цветы из пульверизатора или повесить влажное полотенце, накрыть батарею.

В нос капать любые капли или спрей с морской водой.

Горло полоскать соль/сода или брызгать гексоралом или мирамистином.

При температуре нурафен или тот же ибупрофен.

Вот так бюджетно и быстро я встаю на ноги сама и теперь все тоже самое применяю на дочке. Два дня и здорова.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Помогает обильное питье, желательно теплое. Если чай, то можно с кусочком лимона. Если забит нос, то почаще промывать соленой водой, или просто в нос пшикать и высмаркивать. Если сидящие рядом не против, то можно пользоваться бальзамом звездочка, он со специфическим запахом.

1

В каждом организме есть свой иммунитет и если он не посажен таблетками,а такое у нас у каждого второго,то простуду можно вылечить медом,обильным питьем и натиранием,например я всю свою семью натираю медвежьим жиром.

1

Попробуйте шипучие таблетки антигриппин. Их продают в тубах по 10 штук с ягодными вкусами. Выпейте одну перед сном (после них тянет поспать) - хорошо снимает все признаки простуды, хорошее жаропонижающее.

AnyName [12.9K]
Если мучает насморк при этом вместо платков купите влажные салфетки. Так можно избавиться от сухости носовых пазух. Ведь часто бывает что от насморка и частого использования носового платка и бумажных салфеток нос шелушиться и краснеет. Ну и купите Снуп помогает.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..