Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие предметы вы больше всего не любили в школе?

Сергей Гориинов [5.1K] 9 месяцев назад
тэги: уроки, школа
категория: образование
2

Не любила химию, хотя и знала её неплохо-преподавател­ь была такая занудливая что слушать было противно. Одно время не любила английский-в 9 классе сменилась преподаватель и из группы в 12 человек почему-то прицепилась ко мне и не давая даже ответить просто ставила двойки. А у меня тройки-то по всем предметам большая редкость были. И вот за полугодие по английскому выходит двойка! Я не представляла как я маме скажу- у нас по воскресеньям дома только на английском общались. Ну и на последнем уроке в четверти всё как всегда-училка вызывает, встаю и не успеваю рот открыть, слышу-"садись, два!". В меня чёрт вселился-говорю, можно я всё-таки отвечу. Позволила. Потом открыла рот, и послала на городскую олимпиаду. Вот что значит предвзятое внимание. Отец всегда говорил, что оценка не критерий знаний . Но обожала точные "науки", тут я "блистала".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не любила физику с астрономией - наша учительница их очень плохо объясняла, и когда начались тяжелые темы (примерно в 9 классе), когда самой по учебнику было уже сложно, я многое перестала там понимать.

Физкультуру не любила частично - зимой, потому что мне не разрешали оставлять в школе лыжи (я жила недостаточно далеко от школы!) и их каждый раз приходилось таскать.

А еще географию, потому что все ужасно боялись отвечать у доски по географии. Причем вроде и было несложно, и учительница, в общем, была не строгая, но она почему-то всегда такой саспенс устраивала из того, кто пойдет к доске, что все боялись - даже отличники. До сих пор не могу понять, почему так получалось!

1

Предметами, которые я не любил и терпеть не мог в мои школьные годы, были новейшая история, история отечества и литература. Литература мне не нравилась по причине того, что мне не по душе как учитель выстраивала программу уроков. Насчет истории ничего сказать не могу, что стало причиной моей нелюбви к этому предмету, но по прошествии лет я очень жалею, что не уделял этому предмету должного внимания. Пришлось восполнять недополученные, недоученные знания в школе учась я университете)).

1

Один из самых нелюбимых уроков был черчение. Физика и химия велись молодой учительницей, поэтому смысла и надобности этих предметов я для себя не видела, так как зачитывалось все по бумажке, ни одного слова от себя. Когда так начинают преподавать любой предмет, он автоматически становится неинтересным.

1

Мне проще перечислить предметы которые я любила. Так как если перечислять предметы которые я не любила в школе то это будет долго. Любила я информатику , английский , химию . Могла терпеть математику , физику, музыку . Все остальное я не то что не любила я ненавидела.

1

Физику и химию не понимала и не любила. А больше всего ненавидела алгебру с геометрией. Меня учительница не терпела, постоянно из класса выгоняла, ну и я её конечно и об каких знаниях можно говорить.

0

Не любила физику, а точнее ненавидела. В старших классах что-то заумное пошло, я не понимала.Учительница принципиальная была, на каникулах заставляла параграфы учить. Я зубрила, как стихотворение. Помню, выйду к доске отговорю часть параграфа, она радуется, потом после уроков оставит и заставит задачи решать, а я ничего не понимаю. Ничего !!! Каждый урок был стессом. Физика мне ещё лет десять снилась в кошмарных снах после школы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..