Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

УК запрещает штробиться или нужно нанимать их бригаду. Это законно?

anyakim [4] более месяца назад

Я просто в шоке, начали ремонт в квартире, пригласили свою бригаду, а не штробиться не ломать ничего нельзя, типа что есть в наличии то и ваше, хотите больше, нанимайте нашу бригаду от УК

katerinamu­xina [0]
кто такой произвол устраивает?  более месяца назад
anyakim [4]
В ЖК «Первый Зеленоградский» да застройщик вроде серьёзный, а вот это совсем не понятно.  более месяца назад
комментировать
2

Пусть в УК покажут Вам документ по которому штробление может производить только бригада от них. 6 лет назад переехала в другую квартиру и мне явно не хватало розеток, да и располагались они ужасно неудобно. Дому 30 лет, но не "хрущоба", из серии "престижных". Делала перепланировку, проект утверждала в гор.архитектуре и администрации города. Перепланировка нужна на стены и перенос газового оборудования(плита, духовой шкаф), но никак на расположение электрических розеток.

Вызвала специалиста по электрике (сотрудник по работе), нарисовала на стенах где хочу розетки и дала деньги на провода и пр. Он как специалист сам знает какого сечения провода и сколько надо. Пришёл, проштробировал, уложил провода подсоединил к розеткам и замуровал. Тоже боялась, что он какой-нибудь провод уже проложенный повредит-оказывается это надо быть совсем далёким от электрики. Все провода проложены согласно ГОСТам только по вертикали и горизонтали и соединены в коробках на стенах. Теперь даже я знаю как расположены провода в стенах. Ваша УК видно захотела на Вас подзаработать.

anyakim [4]
вот и у меня такое чувство, так продвигать свою бригаду  более месяца назад
Надежда130­3 [32.4K]
Пусть документ предъявят, что только они имеют право электропроводкой заниматься! Бесстыдная жадность УК просто достала!  более месяца назад
anyakim [4]
Вот они предупреждали об этом всём при заключении договора, на комнату предусмотрено место для люстры и для двух двойных розеток и всё  более месяца назад
Надежда130­3 [32.4K]
На основании чего они предупреждали? А что за договор с УК Вы заключили? С ними максимум на вывоз мусора, и то у меня строители вывозили. У меня в комнате 4 двойных и 1 одинарная розетки. Они что, боятся что большие мощности подключать будете?  более месяца назад
anyakim [4]
Договор на обслуживание какой-то, муж подписывал, видимо на работе у себя приложил где-то, поэтому точно не скажу, вернётся с командировки буду его пытать  более месяца назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
0

а зачем у них разрешения спрашивать то? Делайте, то что считаете нужным и всего делов.

anyakim [4]
да и я так думаю, что они мне предъявят в моём то доме  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..