Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если человек подвергся радиации, у его детей могут появиться мутации?

[пользователь заблокирован] [617] 9 месяцев назад
1

Мой брат в мае 1986 году был в 30 киллометрах о Чернопольской АЭС получил радиацию правда тогда в армии не сказали сколько. Но думаю что всё индивидуально от человека. Друг его тоже из нашего города был вмести с ним уже давно умер, но дети у него родились здоровые. У моего брата тоже на детях это никак не отразилось. Может зависит от дозы облучения.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Конечно, даже возможно не у его детей, а у детей его детей или внуков. Ведь это достаточно сложный процесс и не известно, когда он проявится. Пример, это люди выжившие после Хиросимы и Нагасаки. Их дети могли оказаться совершенно здоровыми, но вот у их внуков имели разного вида отклонения связаны с мутационными процессами: разное количество хромосом, органов, рак в молодом возрасте, отсутствие или наоборот лишнее присутствие разных органов и конечностей и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..