Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Обязана ли девушка отчитываться перед парнем о прошлом?

dsff [34] 2 месяца назад

Если сам он ничего не рассказывает

2

Нет,не должна! Она может поделиться,рассказат­ь при желании что-то о своём прошлом,но заставить её не может никто. И что значит обязанна-это её жизнь до нынешнего кавалера с чего вдруг она должна?! Молодой человек может прямо спросить,коль ему настолько любопытно-девушка захочет,ответит.

Лучше бы парень старался сделать так,чтобы она и не вспоминала даже,не возвращалась даже мысленно к прошлым отношениям- это будет обозначать,что ей комфортно в нынешних. А копаться в прошлом...к чему? зачем?

Понятно,что когда мы любим,то хотим знать по максимуму о жизни любимого человека,но воспоминания не всегда приятны...Если девушка будет доверять партнёру,то и сама всё расскажет со временем.

2

Если Ваш парень уже сейчас требует от Вас отчета, то что же будет дальше? Вам надо крепко задуматься об этом. Если у Вас до него было несколько партнеров, ни за что не рассказывайте ему об этом. "Был один по большой любви и все." С кем не бывает. Кто у нас не первый, тот всегда второй. Ему незачем знать о Ваших прошлых интересах, тем более, что многие парни потом используют эту информацию против девушек. Попрекают, обвиняют, унижают и в результате, бросают. Отношения должны основываться на доверии, а не на отчетах о прошлом.

1

Почему сразу "отчитываться" и почему "обязана"? Мое мнение,что между любящими друг друга людьми не должно быть секретов.К тому же,девушке рассказ о прошлом самой на пользу.То,что она хранит в себе что-то возможно,не очень позитивное,не во благо нынешним отношениям и ее внутреннему миру.Совесть должна быть чистой.Если девушка скрывает свое прошлое,то ее парню,конечно,не стоит заставлять рассказывать,но есть смысл задуматься: любит ли эта девушка его? Потому что,если нет Доверия,то и Любви нет.А если нет Любви,то зачем такая девушка?

1

Прошлое парня и девушки должно озвучиваться только в части детства, работы, образования, дружбы, родни, путешествий, и пр., но ни в коем случае не интимных отношений с другими мужчинами и женшинами. Если же кому-то из партнеров что-то хочется узнать, то он должен прямо спросить а ему должны ответить. Но это не должно ходить за ними тенью. Поэтому рассказывать, а тем более отчитываться вы не обязаны. В крайнем случае если он беспокоится о вашей чистоте сделайте анализы на инфекции и его попросите о том же.

1

Конечно не должна. На то оно и прошлое, чтобы оставаться в прошлом. И требовать отчета от парня тоже не должна. Такие откровения не признак доверия, а скорее недальновидность. Ибо избежать упреков не удастся (сразу или потом). Однако, сделаю оговорку: если возникли у девушки проблемы, связанные с ее прошлым, и их ей решать помогает ее парень, то тут придется быть достаточно откровенной.

Velidar [3.6K]
И что же получится из такого союза таинственного,где все друг от друга свое прошлое скрывают? Брак на пару лет с дележом имущества,включая детей? Так? А на счет упреков в течении пяти минут,даже если и будут они,если на самом деле заслуженны,разве это катастрофа? Зато камень с плеч упадет,а если держать в себе и в один прекрасный момент этот обман вскроется,что,будет лучше?  2 месяца назад
комментировать
1

Вряд ли прям уж обязана, но почему нет? Если он нормальный и порядочный, то он должен понимать, что то, что было в прошлом - это было в прошлом, не сейчас. Если конечно там действительно было что-то постыдное или то, что ты бы не хотела, чтобы он знал. А если такого не было, то тогда и проблем быть не должно.

dsff [34]
А если она не считает это постыдным, просто считает безответной любовью, о которой не охота вспоминать, а тем более рассказывать, то что тогда, расставаться?  2 месяца назад
комментировать
0

Совсем не обязана. Когда я вышла замуж во второй раз, мой муж знал о первом замужестве и что я считала нужным, то рассказала сама. Не было вопросов интимного характера или тех, на которые мне неудобно было бы отвечать, за что супругу огромное спасибо! А первый муж был болен этим вопросом. При знакомстве с ним я не была уже девственницей и он требовал полный отчёт когда с кем зачем и почему и в какой позе и сколько раз кончала. Больной какой-то!

0

Речь, как я понимаю, об интимном прошлом. Прям-таки отчитываться? Нет, это глупо. Раз такое требует, так при первой же ссоре распишет вас такой "падшей женщиной", что прям "не отмоешься".

И вообще, если человек с головой дружит, то должен понимать, что прошлое есть у всех. И у него самого в том числе. Если вам не 15 лет.

Velidar [3.6K]
А почему вы делаете вывод,что он распишет "падшей женщиной"? Прошлое узнается для того,чтобы не было недосказанности,это признак доверия друг к другу,а не с целью пилить.  2 месяца назад
Velidar [3.6K]
А кто виноват что вы "водоем" неправильно выбрали для плавания? Надобно чистое "озеро" искать,а не тухлое "болото"..  2 месяца назад
комментировать
0

Никто никому ничего не должен. Но намного приятнее знать хотя бы поверхностному, без имён и прочих подробностей. Мне кажется, что просто партнёры не готовы поделиться, пройдёт время и будет разговор по душам, где и расскажут друг друга отпросилось. Намеренно вытягивать подробности точно не стоит.

0

Нет не дожна!Так как это было до него а не сним..Та и вообще не нужно ворушить старые моменты,нужно начинать отношение с чистого листа.!Никто ничего не кому не должен..Это бред..Эсли девушка посчитает парню росказать то она роскажет..а требовать это уже лишние

0

Нет, потому что это и смешно, и глупо. Прошлое, останется позади. А впереди новая жизнь и будущее. Ворошить прошлое не укрепляет отношений. Да и обмануть легко. Вопрос о прошлом оскорбляет спрашивающего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..