Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что помогает Вам избегать лишних неприятностей?

Ирина22848 [18.7K] более месяца назад

3

Что помогает? Помогает автомобильный видеорегистратор. Когда к Вам походит сотрудник ГИБДД, Вы демонстративно направьте на него авторегистратор. В таких случаях у сотрудника ГИБДД резко пропадает желание с Вами общаться и он уходит, оставив Вас в покое. Но это, естественно, если он хотел просто на Вас заработать"на халяву". Если же Вы действительно совершили нарушение и сотрудник сможет это доказать, то в этом случае регистратор не поможет. Готовьтесь понести наказание.

Это в конкретном случае с о службой ГИБДД. Ну а в жизни надо просто быть законопослушным гражданином. Стараться не грубить и не конфликтовать с представителями власти. Помните - прав тот у кого больше прав!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Избегать неприятностей в жизни можно тогда, когда человек сидит дома, ни с кем не общается и никто ему не нужен.

Как в песне: «думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь». Если у вас есть друзья, родственники, коллеги, и вы вращаетесь в кругу этих людей, то оказаться в неприятной ситуации вполне возможно. Ведь, если бы «знал, где упасть, соломки бы подстелил».

Если человек умеет себя вести в обществе, тактичен, выдержан, он постарается не попадать в конфликтную ситуацию. А, если невольно оказался, то найдет способ достойно выйти из нее. Поэтому самый верный способ избегать неприятностей – это быть самому порядочным и воспитанным человеком.

2

Рассудительность. А если размышлять в контексте фото, то внимательность. К участникам дорожного движения, к пешеходам - нарушающим и соблюдающим, к своему автомобилю. Предельная ясность ума, концентрация внимания и никаких посторонних занятий.

1

Но ведь если стараться избегать все неприятности, пропустишь и все удовольствия! В смысле ,кто не рискует, тот и шампанского не пьёт! Тысячу раз в этом убеждалась. И мне всегда жалко людей,которые со своей маниакальной осторожностью, как бы и не живут вовсе, а всё берегут себя. А для чего? Да вроде для жизни, а получается.что от жизни... Но это не значит что я за безбашенность. Конечно, обыкновенные правила дорожного движения соблюдать безусловно надо. Продумывать свои действия, быть доброжелательным и позитивным, как можно больше уметь и знать.И всё будет супер!

1

Я веду закрытый образ жизни, мало общаюсь, стараюсь обходить разные "острые углы", когда получается, стараюсь идти по пути наименьшего сопротивления, порой не решаю проблемы, просто отпускаю их.

Это неправильно, но для моего возраста и не самого хорошего здоровья так будет лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..