Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Были ли у вас в детстве необычные, оригинальные любимые игрушки? Какие?

Xzfyyf [24.2K] 5 месяцев назад

Может, сделанные своими руками?

Какие интересные истории у вас с ними связаны, воспоминания?

Если можно, фото.

2

Есть такая расхожая фраза : - Трудное детство, деревянные игрушки.

Она была популярна в Советском Союзе. Моё детство прошло в СССР, но эта фраза была не про меня. У меня было прекрасное детство и хотя был дефицит, какие игрушки у меня были. Одним из самых запоминающимся был пулемёт Максим в натуральную величину - пластмассовый, зелёного цвета. А качество, хоть и пластмасса ( но какая !!! ), выдерживал удар деревянной гранаты, когда я отстреливался от беляков или фашистов. Когда у меня появился первый велосипед ( ещё до 1 класса ), эмоции были практически одинаковые. Ещё у меня была шикарная коллекция солдатиков - пластмассовые, железные, оловянные - мне кажется сейчас таких не найдёшь. И хоть в моём детстве не было радиоуправляемых машинок, трансформеров, переносных раций, оно было не менее интересным, чем сейчас.

Кстати, были у меня и деревянные, но не игрушки, а поделки, из лесного материала - змея, сделанная лесная избушка. И увлечения были - коллекция значков ( много интересных, таких сейчас нет ), которая до сих пор сохранена ( хранится у сестры ).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..