Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Друг - кто это в современном понимании, при нынешних ценностях?

вопрос закрыт
zamorochca [2.6K] более месяца назад

создаётся впечатление,что с течением лет и увеличением возраста отношение к «Дружбе» меняется и не всегда в лучшую сторону?

2

в настоящее время все мерится деньгами, и друзья не исключение, вы заметили, что подарочки стали дарить в конвертах и с бумажками конкретного номинала, люди обмельчали и стали корыстными, настоящая дружба стоит выше денег и даже взаимовыручки, которая иногда приобретает оттенок "обязаловки". Нет, друг это тот, кто тебя понимает, кто поддержит, выслушает, с кем можно общаться просто так, без оглядки на всякие мелочи

1

Начну сразу со второй части вопроса. Если человек порядочный то у него ценности не имеют срока давности - у него они не современные, а вечные - это Этика, Добродетель и Честь. И друзья соответственно тоже не имеют степени сравнения, друзья это прежде всего родные Души, как бы далеко они не находились, но в любой момент времени находящиеся с тобой на одной волне. Только настоящий друг может позвонить из другого города или даже из чужой страны именно в тот момент когда тебе хуже всего.

Ну а у тех людей у которых ценности современные, то есть сегодня такие, а завтра -иные, в угоду времени, у таких и друзья приобретаются по выгодности настоящего момента. Самые яркие представители такой расы периодически мелькают на ТВ.

1

Не знаю как у всех остальных ,но вот есть у меня двое настоящих друзей.вот им я полностью верю и доверяю,как и они мне.о друг друге знаем все и вся.жены не знают да и знать им не надо.лучше спать будут.

Знакомы уже более шести лет и с годами дружба только крепнет.знаю что не предадут.не посмеются над неудачами и поддержат.

Но это дружба проверена годами уже и сьеден не один пуд соли.

1

Друг - это опора и поддержка при любых "ценностях", при любых обстоятельствах. Трудно жить, не веря в дружбу, не имея друзей. Много друзей быть не может. Друг - это тот, кому можно открыть душу, поделиться радостью и горем, найти ответ и помощь.

0

Дружба оценивается не по словам, а по делу, прежде всего, это взаимовыручка. Представьте ситуацию, вы оставили в замочной скважине ключи и кто-то украл их. Так вот настоящий друг тут же поможет уладить эту проблему без всяких отговорок. Так же дела обстоят с любой другой проблемой, когда необходима помощь. Тот, кто другом не является, всегда найдёт кучу отговорок.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что или кто такой друг?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..