Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поздно ли в 33 года начать заниматься боксом?

Иван Айтаев [795] более месяца назад
категория: спорт
0

Заняться боксом не поздно даже и в более зрелом возрасте. И даже если вы до этого никаким другим видом спорта не занимались. И даже реально добиться определённых успехов в этом виде спорта. Правда, Олимпийским чемпионом вы уже вряд ли станете.

Если ваш настрой серьёзный, то остаётся только найти хорошего тренера. Хороший тренер, это не тот, который просто "стрижёт с вас деньги", но и заинтересован в результатах. А всё остальное зависит только от вас - режим, питание, регулярные тренировки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Заняться физкультурой и спортом никогда не поздно! Понятно, что профессиональную карьеру не сделаешь, а для поддержания физической формы, для настроения, для щекотания нервов, как выделяется адреналин во время спарринга, для получения нового опыта, новых ощущений, для самозащиты и большей уверенности в себе, почему бы и нет?

1

Конечно можно, но если тело и дух готовы к этому, ну естественно и вы морально и физически. Все-таки это серьезный вид спорта. Я с 14 до 18 занималась дзюдо и самбо, а в 18 решила испытать судьбу в боксе, меня хватило на 2 месяца. Как для девочки думаю это неплохо. Результатов показать не успела, была небольшая проблемка со спиной. Одна тренеровка все погубила. Спина тревожит до сих пор. Думаю вам это дастся легче.

0

Любое занятие спортом конечно же делает вас сильнее и выносливые. Заняться спортом никогда не поздно. Если усердно заниматься тем чем хочешь, можешь достичь всего чего захочешь. По поводу бокса, так вот бокс - это отличный спорт, который держит все мышцы в тонусе. Можно заниматься самому, а можно и с тренером. Самое главное иметь вдохновение и стимул. Можно добиться любых достижений, главное работать над собою и все обязательно получится.

0

Здесь даже сомнений никаких не должно быть. Лично знаю человека, который и за 40 начал заниматься боксом, естественно, построить карьеру он не стремится, но дополнительная физ. подготовка никогда лишней не будет. Хотя к этой башне 190см+ и так вряд ли кто подойдёт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..