Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Первый парень в 17 лет, это поздно или нет?

Helllga [59] 2 месяца назад

Если первый парень появился в 17 лет, то это поздно или нет? У всех парни первые появились в 12-14, а в меня в 17. Чувствую себя монахиней на их фоне...

3

Парни в 12-14... И что простите, они с ними делают? Вместе ходят в школу, и на каток? Для этого достаточно друзей. А то гляди, так скоро и мужья в 12 начнут появляться...

Быть может скажу банальщину, но в 12-14 лет я еще играл во двое с друзьями, читал книжки(сказки в т.ч.) и вовсе не думал о противоположном поле. Не нужно лишать себя детства, и стараться повзрослеть слишком быстро. "Взрослость" не определяется наличием/отсутствием парня/девушки.

Если речь чисто о сексуальном опыте, то лучше до 18 не торопиться с этим. Зачастую хлопот будет больше, чем удовольствия. А если вы имеете ввиду именно любовные отношения, то опять таки, в 17 все еще слишком шатко. Вы можете конечно дружить, но это совсем другое. В дальнейшем, у вас многое перевернется в голове, сместятся взгляды, изменяться интересы. И большая вероятность, что вы расстанетесь. Не нужно идти на поводу у подруг, и начинать отношения, лишь бы было с кем провести время. Будьте самодостаточны, и думайте своей головой. И вы увидите как подруги, сами прибегут к вам за советами.

система выбрала этот ответ лучшим
Helllga [59]
Так они встречались с парнями постарше вот и всё, а на меня эти парни не смотрели почему-то  2 месяца назад
Афанасий [4.2K]
И дальше что? Что они делали с этими "парнями постарше"? И где они сейчас? Сколько пар сохранилось до 20 лет?

А вам нужны были такие парни? Неужели вы не хотели себе одного, но самого лучшего для вас парня?
 2 месяца назад
Helllga [59]
Гуляли, фотографировались , получали кучу подарков и были счастливы. Сейчас они для них хорошее воспоминание. Да, мне нужны были такие парни, чтобы тоже быть на одной волне, чтобы тоже рассказывать с улыбкой про то как в 14 за мной бегали парни и дарили подарки и показывать фотографии с ними. А одного единствннного можно ближе к 25 искать  2 месяца назад
Афанасий [4.2K]
Это все замечательно, но повторюсь, для этих вещей есть друзья/подруги. У самого в студенческие годы, было много девушек-подруг, с которыми мы все вместе гуляли, фотографировались, отдыхали на тур.базах, и дарили друг другу подарки на праздники. Но и в мыслях не было, начать встречаться с одной из них.

Люди начинают отношения, когда действительно испытывают чувства, большие чем дружба или симпатия. Никто не даст гарантий конечно, но оба при этом надеются на длительные отношения, которые часто переходят в брак. Когда у людей сходятся взгляды на многие вещи, когда они могут смеяться с одного и того же, когда даже обняться и молчать с этим человеком легко и приятно. И открою секрет Полишинеля, если скажу что в этих отношениях, люди еще и заниматься сексом. Это природа, и это нормально. Но если девочкам по 12 лет, о чем может быть речь?
 2 месяца назад
Helllga [59]
Вы с подругами фотографировали то как вы обнимаетесь и целуетесь? В том возрасте парни нужны для этого, а не для секса, никто из тех, кто встречаося в том возрасте, начал подовую жизнь позже. Просто нужен был парень, чтобы вместе гулять ща руку, целоваться, обниматься, выкладывать совместное фото и рассказывать про то какой он классный другим. У меня вот такого не было, зато было у всех остальных  2 месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Это совершенно нормально. Кроме того, это зависит также и от того, какую именно цель вы стараетесь достичь: приобрести добрачный лпыт или встретить Любимого человека. Вы же умная девушка. Та, что начала в 12 лет, к 25 годам стремительно "обабится и обгадится".

Helllga [59]
Ну не знаю , мне сейчас 20, а те, кому в 12 начали предлагать встречаться всё так же нарасхват...  2 месяца назад
Корица [227K]
Нарасхват эти девушки в каком смысле?  2 месяца назад
Helllga [59]
В смысле без внимания парней не остаются  2 месяца назад
комментировать
1

У меня тоже первые серьезные отношения были в 16-17 лет. И мне не казалось, что это поздно. В 12 лет в куклы играть надо! А еще заниматься спортом, в кино с подружками ходить...и как это не банально- учится надо!Не спешите быть взрослой, жизнь, она такая - не успел оглянуться - уже и дети взрослые, и внуки в школу пошли... Не спешите жить, пусть все идет своим чередом!

Helllga [59]
Вам сколько лет? Больше 30?  2 месяца назад
комментировать
1

Никогда не хотела быть "наросхват". И любимый был со школьной скамьи. Но это - любимый. И не надо задумываться рано или поздно это. Главное, чтобы это была чистая, настоящая любовь. И желательно, чтобы была эта любовь на все оставшиеся годы.

Helllga [59]
Почему тогда у совсем небольшого процента молодёжи один на всю жизнь партнёр ? Популярность у противоположного пола ценится выше, чем любовь, которая неизвестно чем может закончиться  2 месяца назад
Людмила Козина [103K]
Наверное Вам не довелось ЛЮБИТЬ. Зачем она - популярность? Чтобы была возможность перебирать? Что тогда останется от личности?  2 месяца назад
Helllga [59]
Я любила , вот только безответно. Популярность , чтобы о человеке говорили, чтобы тоже хотели быть как он  2 месяца назад
Афанасий [4.2K]
Helllga [53], как раз потому, что больше ценят популярность нежели любовь. Это очевидно. А что даст вам мнимая популярность? Лишний букет цветов, и шоколадку? Это столь важно, что можно отодвинуть настоящую любовь подальше? Эти люди, покинут вас также быстро, как и заинтересовались вами. Ради какой-то новой популярной "звезды". И с чем останетесь вы? А вот любимый человек, всегда поможет, подбодрит, никогда не предаст, и всегда будет рядом, особенно в тяжелые моменты.  2 месяца назад
Helllga [59]
Любимый человек может и разлюбить или быть просто таким себе человеком, с которым будет даже стыдно на людях появляться  2 месяца назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
1

Это личное дело каждого, для кого-то рано, для кого-то поздно, тут все от индивидуального развития психики и организма зависит. Лично для меня рано, но я тот ещё отшельник.

1

Это не поздно. Действительно, у каждого человека свой ритм жизни (свои биоритмы) и свои потребности. Многое зависит от "правильной" расстановки приоритетов.

0

Встречалась с одноклассником, но то была (как мне казалось) первая любовь. Были фото совместные, прогулки, увлечения, разговоры. Но подарков не было. Я не была зазнайкой и не выпендривалась, что у меня есть парень в 16 лет, с у других нет. Со всеми подружками общалась одинаково.

А в 12-13 лет я детективы детские читала и платья для кукол шила, английский учила и картины рисовала.

И рада, что не тратила на мальчишек время, а достойно развивалась.

Жизнь длинная, вам ещё и надоест внимание парней.

Helllga [59]
"Не была зазнайкой и не хвасталась"
А сейчас это пишешь и хвастаешься тем, что в 16 уже имела парня. Браво.
 более месяца назад
Павлинка [17.3K]
Боже, упаси! Было бы чем хвастаться в том возрасте. Я не хвастаюсь, а делюсь как и все остальные комментируюшие. Более того, я считаю, что это очень рано! И не нужен парень в 16 лет! И это при том, что секса у нас не было, просто душевная любовь.  более месяца назад
Helllga [59]
А если рано, то зачем встречаться в 16 начала? Могла бы тогда этого не делать. А это правда похоже на хвастовство в духе миллиардер говорят бедняку , что деньги в жизни вообще не главное  более месяца назад
Павлинка [17.3K]
Ну, сами подумайте, если я не хвасталась перед ровесницами, чтобы их не обидеть, то зачем мне это делать сейчас, спустя столько лет? А встречалась по любви - мальчик розочки дарил, песни посвящал, сумку с учебниками носил.  более месяца назад
Helllga [59]
"Зачем мне сейчас это делать ,спустя столько лет?"
" мальчик розочки дарил, песни посвящал, сумку с учебниками носил"
Это какой-то троллинг или что? Перед ровесницами не хвасталась, а тут расписываешь как тебе парень подарки дарил и песни писал в 16 лет. Ты блин решила написать, чтобы похвастаться и поиздеваться?
 более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

У вас самый замечательный романтичный возраст, и ни какого чувства монахини. Вам не 12-14 лет, а возраст, в котором вы понимаете как к вам относятся, врут или нет, уважительны ли к вашим родителям. Вы уже оцениваете свои поступки, поступки своего парня. Так, что первый парень в 17 лет, нормально.

Helllga [59]
Лучше уж в 12-14 были парни, не была бы белой вороной и было бы много приятных воспоминаний  2 месяца назад
Lemm [807]
Приобретайте приятные воспоминания путём участия в концертах и на конференциях  2 месяца назад
Журавль [11.9K]
быть белой вороной лучше, чем как все. Не надо жить по стандарту, будьте индивидуальны, живите как считаете нужным, события которые происходят в вашей жизни - они ваши.  2 месяца назад
Helllga [59]
И так участвую  2 месяца назад
Lemm [807]
По моему вы гонитесь за чем-то пустым. У меня этих подарков и фоток хоть отбавляй, а хороших воспоминаний ноль, так как во всех случаях любовь была какая-то однобокая, то меня не взаимно любили, то я влюблялась не в тех. Ищите взаимность, а не подарки. Если её не возникнет, расставайтесь без раздумий.  2 месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..