Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Куда поехать отдохнуть во время беременности?

Незнайкина [2.3K] 10 месяцев назад
3

Если беременность протекает нормально, без осложнений, то куда угодно можно поехать или полететь на отдых. Моя знакомая с 3-месячной беременностью летала в Тайланд. Была в восторге и возвращаться не хотела. А ведь все отговаривали, стращали.

Другая знакомая на мотоцикле каталась, даже с пузиком.

Главное, чувствовать себя, прислушиваться к себе и не перебарщивать с активностью. Моя невестка до самых родов загорала и плавала (родила в июле). Кстати, ребёнок с года плавает, ныряет и не боится ни воды, ни вообше ничего. В бассейнах отелей и на пляже народ дивился, как она в 2 года скинула рукавчики, которые на неё надели родители, и стала прыгать в воду.

Разумеется, в последние два месяца беременности лучше быть ближе к цивилизации и медицине, на всякий случай.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Смотря какой срок. Если большой, то недалёко от дома. Помню, как после 35 недель накрыл период гнездования - я либо вообще не выходила из дома, либо наматывала круги вокруг него.

А если срок не очень большой, беременность проходит хорошо, гинеколог одобряет, то я бы съездила туда, где тепло. Особенно, если с крохой потом не планируете выезжать за границу. Если не принципиально тёплый климат, то можно съездить на турбазу, подышать свежим воздухом вековых деревьев, выпить травяного чая, посидеть у камина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..