Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лучше - остаться совсем одной или жить с надежным, но без любви (см.)?

Marinad44 [62.5K] 10 месяцев назад

Что лучше - жить с человеком, которого не любишь, но он очень помогает во всем, или же остаться совсем одной, жить одной и бояться каждого шороха?

Плохо человеку,

когда он один.

Горе одному,

один не воин -

каждый дюжий

ему господин,

и даже слабые,

если двое…

3

Я думаю нужно присмотреться к тому, кто рядом..Знаете, я не люблю присматриваться..Но когда женщина уже 50 раз ударилась в этой жизни больно, уже и отношения боится строить, плачет много, то нужно присмотреться к тому, кто выбрал ее. Знаете, в мире мало людей, которые нас искренне любят. Да, были в прошлом хорошие, может быть даже... были в вашей жизни и лучшие из мужчин, да только ничего с ними в итоге не вышло, а если нет результата, то не о чем и вспоминать..Кто бы что не говорил, а самое главное в жизни - это не процесс, а то, что мы имеем по факту. А по факту вы одна..Поэтому обратите внимание на человека, который рядом.. Никто не станет просто так заботиться о другом, если у него нет чувств. А мужчина, который заинтересован в женщине, способен на многое, будет меняться ради вас. Отношения, которые построены на разумном расчёте - это порой лучше, чем слепая любовь и горькое разочарование.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Если есть симпатия, уважение к этому человеку, а он относится тепло, оказывает поддержку, то почему бы и не попробовать создать с ним семью, если, конечно, он это предлагает. В молодости еще можно искать любовь, бредить красивыми мечтами, а когда возраст уже "за перевалом" и здоровья нет, то рядом гораздо нужнее надежное плечо. Не любовника уже, а больше друга, с которым хорошо и спокойно.

С кем попало не нужно быть, а с таким человеком можно.

6

Я считаю, что лучше быть одной, это и для себя лучше, и для этого человека, потому что он чувствует, что его не любят, если он действительно надёжный, помогает во всём, то такой человек достоин лучшего отношения, взаимной любви, поэтому лучше его отпустить и дать ему шанс встретить ту, которая его оценит по достоинству.

2

Некоторым людям хорошо жить одним. У них не возникает сомнения по этому поводу и вопросов. Им не страшно и спокойно.

Если же вас одолевают сомнения, страшно жить одной, то надо выходить замуж за надежного человека. Многим женщинам достаточно, чтобы их любили. А они просто уважают и ценят своего спутника жизни. При этом, такие браки долговечные и прочные. Надежный мужчина очень много значит для благополучной семьи.

2

Для любви есть любовники, а для жизни нужен человек к которому вы не испытываете неприязнь, который вас не раздражает. Ну встретите того самого, а потом если вдруг любовь пройдет что будете делать. Да и народную мудрость "Стерпится слюбится" со счетов не надо сбрасывать. Иногда любовь так утомляет, что думаешь лучше к тебе относились бы немного по прохладнее.

2

Когда живешь с человеком надежным, которого не любишь, то есть шанс его полюбить, за его заботу и преданность, а также можно стать счастливой матерью, родив детей.

Если живешь одна, то конечно можно взвыть от одиночества и любой может обидеть.

У каждого свой выбор.

1

У меня на памяти два примера женщин, соединивших свои судьбы с мужчинами без особого чувства к ним.

Всеми любимая советская актриса Вера Васильева долго и безнадёжно была влюблена в одного женатого режиссёра, а её, в свою очередь, пламенно, до самозабвения любил партнёр по актёрскому цеху Владимир Ушаков(вместе снимались в лирической кинокомедии "Свадьба с приданым").

И когда она наконец поняла, что тот режиссёр ради неё не бросит семью, она благосклонно приняла предложение Ушакова.

Как она сама не раз признавалась в интервью, этот человек так боготворил, её окружил таким вниманием и заботой, что она со временем стала испытывать к нему не только чувство благодарности, но и взаимную любовь. Он стал ей по-настоящему прекрасным мужем, другом, помощником. Она не знала никаких бытовых проблем, всю себя посвящая творчеству.

Когда он умер, она искренне переживала невосполнимую утрату.

Думаю, если бы она выбрала одиночество, ей пришлось бы значительно труднее и в моральном, и в бытовом плане.

Её жизнь была украшена любовью мужчины, обладавшего даром верности и самопожертвования - не об этом ли мечтает любая женщина?

Второй пример такой.

Одна моя знакомая рассказала мне историю своего знакомства со своим мужем. Ей было уже за тридцать, годы "поджимали", а любимого человека всё не находилось. Привычная работа, посиделки с подругами, занятия любительским спортом, участие в общественной жизни, а также в самодеятельности - вот чем была наполнена её бурная жизнь.

И вот однажды ей понадобился мастер для отделки кафелем ванной комнаты (в новой "однушке"). Подруги порекомендовали ей одного разведённого мужчину(она этого тогда не знала).

Мужчина основательно взялся за работу, приходил каждый вечер и трудился не покладая рук. В какой-то момент ей стало казаться, что он слишком долго возится с укладкой плитки, а он просто не хотел уходить от приглянувшейся хозяйки.

В конце концов он признался ей в своих чувствах. Нельзя сказать, что она сильно была обрадована, потому что её потенциальный избранник не отличался разговорчивостью и живостью нрава, был, скорее, сдержанным, спокойным (даже родился под знаком Рыб), предпочитал делами доказывать свою пригодность к серьёзным отношениям, а не рассыпаться в комплиментах молодой симпатичной женщине.

Оценив его благородные намерения, надёжность, трудолюбие, наша дама согласилась выйти за него замуж.

С её стороны это было, как и в первом случае, снисходительное принятие сложившихся обстоятельств. Она понимала, что муж с "золотыми руками" - это само по себе редкое явление, а принца можно никогда не дождаться.

"Синица в руке" победила.

И, действительно, она не прогадала. Живут она с мужем и сыном в полном достатке(в 3-комн.квартире, её однушку сдают, 2 машины, чудесная дача). Конечно, она вынуждена была примириться с непохожестью их характеров и интересов.

Выражалось это в том, что она по-прежнему обожала всякие посиделки, пение под гитару, выезды на природу с друзьями, а он покорно, без особого энтузиазма соглашался в этом участвовать. В путешествия, правда, она ездила с подругой или с сыном, так как работа у мужа всегда была на первом месте.

Однажды в её словах прозвучало мимолётное сожаление по поводу неудовлетворённости своей женской судьбой, но она тут же сама себя и одёрнула: мол, грех жаловаться, ведь никогда в одиночку не смогла бы добиться такого благосостояния.

Живя с мужем, она бросила официальную работу, подрабатывала в разных компаниях сетевого маркетинга(больше для удовольствия), и это у неё здорово получалось. Но быть хозяйкой, женой и матерью ей нравилось больше.

В любом случае, каждая женщина в силу своего темперамента, склада характера, воспитания, образования выбирает, что ей ближе - быть верной своим идеалам (без любви - никогда и ни с кем!), но одинокой, или разделить судьбу с тем, кто не мил (ради комфортной, обеспеченной жизни).

1

С надёжным человеком, который испытывает к Вам какие-то чувства благородные, гораздо лучше, чем одной. С годами придёт и к Вам это светлое чувство вместе с благодарностью к хорошему человеку. Далеко не все, выходя замуж, испытывают любовь, она приходит позже с появлением детей в семье, в совместном житие-бытие. И очень многое в данной ситуации зависит от отношения друг к другу.

1

На мой взгляд, лучше жить с надежным и приятным человеком, к которому вы испытываете уважение и теплую привязанность. Любовь-страсть дана не всем, и она быстро сгорает в то время, как любовь духовная в это же время может только разгореться.

0

слушай что тебе сердце говорит!!!

(я скажу так, что чужая семя- потемки!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..