Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что для Вас означает успех в жизни?

tatjanka [2.1K] 2 месяца назад
3

Для меня это достижение поставленных в жизни задач. Задачи могут быть разные. Для кого-то это заработать много денег. Таких, кстати, много. Для кого-то - родить и воспитать детей. Заметьте, понятие успеха в жизни и смысла жизни - схожи. У спортсменов есть спортивные задачи. Сколько людей, столько и целей у них.

Лично для меня успех в жизни ... это несколько личное. Скажем так: добиться осуществления поставленных планов, как-то улучшить мир, что-то в него привнести, понять для себя своё место в жизни, найти и уважать истинные ценности, мыслить самостоятельно, быть независимым, придерживаться своих принципов и идеалов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В современной интерпретации этого понятия, меня вряд ли можно назвать успешным человеком - я не олигарх и мои дети не учатся за границей, у меня нет ни яхты, ни коттеджа с горничной, и у меня нет одежды, подобранной к обуви по цвету к определенному случаю... Но сам я считаю себя успешным человеком, потому что добился в жизни того к чему стремился, особенно никому не навредив. У меня есть работа и она не перестает быть любимой несмотря на несправедливую оплату, у меня есть дети, для которых я по прежнему являюсь авторитетом, несмотря на чудовищную некомпетенцию в современных технологиях, я являюсь уважаемым человеком на занимаемой должности, с моим мнением считаются и рады моему присутствию. Все это я отношу к категории жизненного успеха.

1

Успех для меня, это когда мои желания не прекращают быть желаниями, а видоизменяются в намерения (как эмбрион, которого не обортировали, продолжает своё развитие и затем рождается дитя), а намерение затем, тоже не исчезает, а превращается в цель, а жизненные цели реализуются, а не обрываются на по пути. Следуя из данного моего личного значения успеха, чтобы его иметь, нужно:

1. Желать чего-то одного, а не всё сразу.
  2. Нужно увеличить своё желание (притворяясь), потому что некоторые желания-цели достигаются всего-лишь на 10%, или вообще - на 1%. То есть - это такая подстраховка, своего рода: хочешь 10 000 чего-то, хоти - миллион, и тогда один процент от миллиона это и будет - десять тысяч. А если будешь хотеть и стремиться лишь к 10 000, то один процент это - сто чего-то.
  3. Труд над своей осознанностью - чтобы начинать желать не ложные цели, а те, которые тебе действительно нужны и желанны тобой. Например: есть много грибов. но одни из них ложные, то есть - не съедобные, а другие - съедобные и вкусные. Но мы все изначально, не знаем какие желания не ложные, так как нас этому родители уже не учат, потому что эти знания были утрачены, когда определённые личности начали уничтожать славянские нравы. Поэтому приходится методом проб и ошибок это познавать - ложные цели от не ложных. Но если "ставить себя на паузу" - осознаваться и обдумывать всё тщательно, спрашивая себя: "А за чем мне эта цель?", то тогда легче будет отличить. Отличать нужно для того, чтобы потом, когда ты достигнешь цели, вложив много сил и стараний, ты об этом не пожалел.
0

Кто бы что ни говорил, но главный успех в жизни каждого это все-таки здоровые близкие, семья, дети, настоящие друщья и возможность самореализоваться в жизни. Имея все это многого можно достич. Это и есть успех.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..