Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как часто вы прислушиваетесь к шёпоту своего сердца в поиске ответа?

Юлия21284 [349] 2 месяца назад
2

Ай, шепот сердца- это слишком розово- романтично.

У меня это называется интуиция.

Не так романтично, но короче и правильнее, поскольку интуиция- это работа мозга, а не мышц, гонящих кровь в сосуды. Сердце- это кусок мяса. Не более.

Часто приходится поступать интуитивно, основываясь на нерациональных фактах.

Если мне кто- то не нравится (хоть и непонятно чем)= я с ним дела не имею. Чисто итуитивно поступаю.

Но и потом, при анализе- выясняю для себя, что этот человек был слишком разговорчив, и немножко больше настойчив, чем следовало бы. Переиграл. А я это подсознательно заметил.

Вот что такое интуиция. Это- подсознание.

Или когда интуитивно чувствую, что с машиной что- то не так. А это мозг замечает мелочи, дифференцирует их, и выдает подозрение. Сигнал "Тут что- то не так, посмотри!"

Или на уровне подсознания замечаешь изменения дорожной обстановки, и нога интуитивно давит на тормоз, и вовремя.

Или при первом знакомстве со своей Женщиной я интуитивно понял, что она- для меня.

Мозг быстро, за минуты провел дебет- кредит, и определил, что недостатков не видит, зелёный свет.

Так что интуиция- не от ангела присылается, а от опыта, который применяется подсознательно.

И сердце не шепчет. Оно не учится, там простенькая нервная система.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..