Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие документы нужны для открытия детского радиокружка?

Nvr1985 [2] 10 месяцев назад

Хочу открыть радиокружок при школе и вести его сам. Деньги с детей брать не планирую. Как правильно все оформить?

4

Официально и легально это будет сделать сложно -- сужу по своему опыту. Вам укажут на вредность и опасность (пайка, электричество, ВЧ поля), задолбают пожарные, а то и заподозрят в нездоровом интересе к детям (именно на этом закончился мой опыт с радиокружком в школе).

Как минимум, на руководителя потребуется справка о судимости и медкнижка, а на сам кружок -- учебный план. Необходим официально оформленный проект переоборудования помещения под радиотехническую лабораторию, где должны быть предусмотрены вытяжка и фильтровентиляционна­я система, противопожарный пост, контур заземления, соответствующее санитарным нормам освещение рабочих мест, аптечка, эвакуационный выход и др.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Всё зависит от конкретно данного предприятия, в котором планируется создать кружок. Необходимо зайти к директору школы, и он даст все рекомендации и пожелания для открытия кружка, в случае, если у него в школе таковой нужен. Не помешают удостоверения о том, что руководитель кружка является профессиональным специалистом в области радиоэлектроники, и документ, подтверждающий, что данный специалист прошёл курсы обучения преподаванию для детей в школе.

1

Работа с детьми, сейчас, требует много документов:

1.Паспорт, удостоверяющая личность.

2.Справка от органов внутренних дел о несудимости.

3.Санитарная книжка о прохождении мед.осмотра и гигиенического обучения.

4.Трудовая книжка (может не попросят).

1. Диплом или другой документ об образовании и квалификации.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..