Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сочинение "Встреча деда Мороза, Снегурочки и Снежинок" как написать?

lady v [504K] более месяца назад

Задание по русскому языку для 4 класса:

Напишите сочинение на тему "Встреча деда Мороза, Снегурочки и Снежинок".

4

Сочинение на тему "Встреча деда Мороза, Снегурочки и снежинок "

Дедушка Мороз сидел в своем Доме и надписывал поздравительные открытки детишкам. Так как дедушка уже старенький и плохо видит, то делал он это медленно, но зато аккуратно. К утру, у него на столе лележа огромная кипа открыток, которые нужно было отправить ребятишкам, ведь навестить всех он не сумеет из-за нехватки времени.

Взял он открытки, положил в конверты, подписал их, и вышел из Дома.

Едва он хотел спуститься с крылечка, как увидел, что к нему бежит его драгоценная внученька - Снегурочка, в белой шубке, в беленькой шапочке и в пушистых белых рукавицах.

-Здравствуй, дедушка Мороз! - С радостью произнесла она.

-Здравствуй, внученька, а я думал, ты уже не придешь мне помочь.

-Прости, дедушка, сегодня у зайчат, которые живут в нашем лесу был утренник, и я веселила их и веселила и радовала! Дедушка, давай я пойду на почту и отправлю все поздравления!

-Как хорошо, что у меня такая помощница, как ты есть! И как хорошо, что ты успела, а то я мог бы опоздать на сам Праздник, пока ходил бы на почту.

Снегурочка отправила все письма и мигом вернулась в Дом к деду Морозу.

-Сани готовы, сказал дед Мороз, времени немного, мешок на этот раз получился совсем огромным!

Сели они и помчались. Вдруг, внезапно, началась сильнейшая метель, которая заметала дорогу, и прегрождала тем самым их путь на Праздник. Распереживались дедушка с внучкой, что не успеют, а метель всё мела и мела, и вот, уже через несколько минут ехать стало совсем невозможно. Опечалился дед Мороз.

-Дедушка Мороз, не переживай, мы успеем, ночь новогодняя ведь волшебная, значит, всё возможно! Снегурочка, облепленная снежинками, протянула ладошку, словила несколько снежинок, и сказала :

-Снежинки-снежинки, вы такие нежные, такие красивые, и вас так много, пожалуйста, остановитесь, дайте нам с дедушкой добраться до Праздника!

-Здравствуй Снегурочка, здравствуй дедушка Мороз, хорошо, мы не станем вам мешать успеть попасть на Праздник, чтобы поздравить детей и провести елку. А за то, что ты Снегурочка такая вежливая, мы даже поможем вам ещё быстрее добраться.

Вдруг сани закрутились , их ловко и умело подхватили снежинки, которые прежде несли олени, и в одно мгновение дед Мороз и Снегурочка оказались на Новогодней Елке!

Как было весело и радостно! Детишки с радостью смотрели свои подарки и благодарили деда Мороза и Снегурочку, а потом, снова, опять пошли петь песни про елку и водить хороводы!

С наступающим вас, мои дорогие, друзья!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Предлагаю вам окунуться и совершить прогулку в мир праздника. Начался новогодний праздник. Все дети собрались около большой ёлки. Все были очень нарядные, девочки в воздушных платьях, мальчики в костюмах. Все ждали, когда появится дед Мороз и Снегурочка. Пытались включить на ёлке фонарики, но они без дедушки Мороза не загорались. Как вдруг, отворилась дверь и дети встретили снежинок. Это был танец, как на улице, девушки, переодетые в снежинки крутились и танцевали. Вслед за снежинками, вошли Снегурочка с дедом Морозом, и за собой везли сани, полные подарков. Сначала все вместе зажгли ёлочку, потом начались конкурсы, а затем, каждый ребёнок получил подарки. Вот так прошла встреча

с детьми.

2

Сочинение новогоднее "Встреча деда Мороза, Снегурочки и снежинок".

Как-то раз под новый год, остановились дед Мороз и Снегурочка на опушке соснового бора. Они уже прошли большое расстояние и подарили свои подарки многим детям. но еще больше детей продолжали ждать нового года и подарков. Поэтому дед Мороз и Снегурочка не собирались отдыхать долго. они хотели только перевести дух.

И тут внезапно закружились, завертелись, налети Снежинки. Были они маленькие, пушистый и очень веселые. Увидели снежинки деда Мороза и обрадовались:

-Здравствуй дедушка! Здравствуй Снегурочка! - закричали снежинки и давай крутить вокруг Мороза и Снегурочки хороводы.

Дед Мороз улыбался и отмахивался руками, а Снегурочка не выдержала и тоже пустилась в пляс со снежинками.

Повеселилась Снегурочка, наплясалась, остановилась и говорит:

-Спасибо вам снежинки, что развеселили меня, порадовали, но теперь нам с дедушкой дальше идти пора.

Снежинки взвились вихрем и полетели вперед, неся всем детям и взрослым весть о приближении деда Мороза. И все, кто видел в небе танец веселых снежинок радовался скорому новому году.

2

В канун Нового года, дед Мороз и его помощники гномы, готовились к празднику. Весь год они получали письма от детей из разных городов, сел и деревень и готовили ребятам подарки. Гномы помогали деду Морозу упаковывать подарки и укладывать их на сани. Ну вот, все подарки упакованы и сложены, пора ехать, поздравлять ребят.

-Снегурочка! - позвал дед Мороз.

-Да, дедушка. Я уже готова. - ответила внучка.

-Ну, в добрый путь - пожелали им счастливого пути гномы.

И так дед Мороз и Снегурочка сели в свои сани, запряженные оленями и полетели поздравлять Всех с Новым годом. И когда летели они по небу, то навстречу им встретился небольшой хоровод из снежинок. Снежинки плясали в хороводе и веселились, от того, что увидели дедушку Мороза и Снегурочку. Так встретились дед Мороз, Снегурочка и Снежинки и все вместе полетели встречать Новый год и дарить подарки взрослым и детям.

2

Встреча деда Мороза, Снегурочки и Снежинок

Дед Мороз и его внучка Снегурочка живут в сказочном зимнем царстве. Там всегда холодно, и только по календарю можно узнать, какое сейчас на самом деле время года. Однажды календарь потерялся, поэтому Дедушка Мороз не знал, когда ему нужно ехать к детям. Снегурочка тоже грустила, ведь ей не хотелось, чтобы ребята остались без подарков.

В одно прекрасное утро к ним в окно постучались Снежинки. Они звонко смеялись и наперебой говорили о том, что скоро Новый год. Дед Мороз со Снегурочкой очень обрадовались, поблагодарили Снежинок и отправились в путь. Снежинки провожали их от дома к дому, заглядывая в окошки.

2

Встреча Деда Мороза, Снегурочки и Снежинок.

Пришла зима и принесла нам праздничное настроение. Веселье и радость дарит нам встреча Нового года. Этот праздник сложно представить без снега, мороза, а особенно - без Деда Мороза и Снегурочки.

Решил Дед Мороз, что пришло время идти к маленьким детям, чтобы подарить им новогоднее настроение, веселье и подарки. Стал он звать свою внучку Снегурочку. Снегурочка пришла не сама, а с целым хороводом пушистых нежных снежинок. Снежинки кружились вокруг, медленно ложась на землю, превращая все вокруг в белое царство. Дед Мороз, Снегурочка и Снежинки вместе отправились в новогоднее путешествие по стране...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..