Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сочинение "О чем я хочу спросить деда Мороза" для 4 класса как написать?

lady v [586K] 10 месяцев назад

Сочинение на тему "О чем я хочу спросить деда Мороза" для 4 класса как написать?

2

О чем я хочу спросить Деда Мороза...

Дед Мороз очень долгожданный гость для всех ребятишек, в том числе и для меня, хотя я с недавнего времени стал сомневаться в том, что он есть... И от этого очень грустно.

Но мама с папой сказали, что новогодней ночью Дед Мороз придет и в наш дом.

Тогда, отбросив смущение и стыд, я спрошу у него:

-Есть ли ты на самом деле, Дедушка Мороз, или, как сказала Настька, ты обычный дяденька, который переодевается в него, клеит бороду, берет мешок, накидвает туда подарков и берет иногда с собой Снегурочку... Вот о чем я уже года полтора размышляю. Мне очень хочется верить, что Дед Мороз есть на самом деле, что он настоящий, что он приходит к ребятам и дарит безвозмездно подарки, что он очень добрый дедушка и никогда не сердится и любит ребят!

Если Дедушка Мороз скажет, что он настоящий, то я буду рад! Мама говорит, что я могу написать письмо в Великий Устюг, туда, где живет Дед Мороз, но будет лучше, если я его дождусь, поговорю с ним, поугадываю его новогодние и зимние загадки. Буду ждать. Осталось несколько дней.

Если вдруг он скажет, что он ненастоящий, то Настька была права, но мне почему-то так хочется, чтобы она ошибалась.

Мне так хочется, чтобы в нашей жизни было место добру, чуду, волшебству, сказке!

Дедушка Мороз, я тебя очень жду и люблю! Приходи ко мне обязательно!

Мой адрес: город Москва, улица Дзержинского, дом 8, квартира 12.

Сережа Мильков из 4 "а" класса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

О чем я хочу спросить деда Мороза

Каждый год Дед Мороз приносит мне подарки. Я видел много людей, переодетых в его костюм, но ни разу не встретил настоящего волшебника. Думаю, это потому, что он очень занят. Если бы мне посчастливилось увидеть Деда Мороза, я бы обязательно задал ему много вопросов.

Мне очень интересно, почему его иногда называют Санта Клаусом. Может быть, это его брат? Еще мне непонятно, почему Снегурочку всегда нужно звать. Куда она уходит? И если у меня дома не будет елки, куда Дед Мороз положит подарки? И как он незаметно заходит в дом?

У меня есть еще много вопросов. Я обязательно встречу Деда Мороза и узнаю все ответы.

2

Сочинение "О чем я хочу спросить деда Мороза".

Я много раз слышала о дедушке Морозе, но никогда не встречала его в живую. Я знаю как он выглядит, что он ходит в синем тулупе, что он носит большой посох и что везде его сопровождает внучка Снегурочка. Но мне никак не понять, как дед Мороз успевает раздать подарки всем детям на свете.

Поэтому первым делом я бы спросила его именно об этом:

-Дедушка Мороз, а как ты разносишь подарки?

Потом я бы спросила его о том, не было ли так, что когда-нибудь дед мороз забыл какого-нибудь мальчика и девочку и не подарил бы ему подарка.

-Дедушка Мороз, а ты никогда не забывал подарить кому-нибудь подарки?

Третий мой вопрос был бы о том, как дед мороз определяет, кто из детей хорошо вел себя в уходящем году и правда ли, что если кто-то вел себя плохо, то такому ребенку подарка не полагается.

-Дедушка Мороз! А кому не полагается дарить подарки, что значит "ты вел себя плохо"?

2

Просто прекрасная тема для сочинения на мой взгляд. Это хорошая возможность выразить ребёнку все свои мысли и желания, так как считается и идёт из глубоких времён .что дед Мороз считается волшебным персонажем, способным воплотить и исполнять желания в виде подарков, которые он приносит на Новый год. Ребёнок может интересоваться о чём угодно. То, что его волнует. Может спросить откуда он берёт подарки, как узнаёт о желаниях всех детей на свете. Спросить можно также и о самом деде. Где он живёт, что любит, куда они отправляются со своей внучкой Снегурочкой когда наступает лето. В общем широкое поле для фантазии. Пусть ребёнок сначала попробует составить список вопросов к деду Морозу на бумаге. А чтобы было интереснее это делать, распечатайте ему шаблон древнего свитка, как будто он пишет письмо в сказку. Так и сможет без труда у вас получится прекрасное школьное сочинение.

2

Если бы я встретила Деда Мороза, то спросила бы его, а как его настоящее имя, ведь у Всех есть имена - Саша, Петя, Вася, а как по настоящему зовут деда Мороза никто не знает.

Потом, я бы спросила его: - Сколько ему лет, ведь он живет уже давно, он ведь сказочный персонаж.

Еще я спросила бы его, как он успевает за одну ночь подарить столько подарков Всем детям и кто ему в этом помогает? Конечно, он волшебник, но все-равно интересно, кто его помощники, ведь не может же он один развести столько подарков по всему свету.

Еще я спросила бы его, где он проводит лето, не жарко ли ему летом?

Каждый год я жду встречи с тобой дедушка Мороз и очень хочу узнать ответы на свои вопросы, приходи к нам на Новый год.

2

Про Дедушку Мороза я знаю еще с совсем малых лет, он мне всегда приносил подарки под елку на Новый год, только я никак не могла дождаться этого волшебника и всегда засыпала, а с утра первым делом бежала и заглядывала по елку, где меня ждал долгожданный подарок.

Если бы я встретила деда Мороза, то спросила бы:

• А как ты раздаешь за одну ночь всем детям подарки, кто тебе помогает?
  • А правда, что Снегурочка тебе внучка, а Санта-Клаус родной брат?
  • А где ты живешь летом? Ты уезжаешь к Санта-Клаусу на север?
  • А как тебя дождаться в Новый год? Во сколько ты появляешься?
  • А где ты берешь для всех детей столько подарков?

1

Дедушка Мороз, хочу тебя спросить,

Как ты успеваешь всех деток одарить?

Где твои олени прячутся обычно?

Анекдот вместо стиха - будет непривычно?

И скажи мне честно (я уже большая)

Ты ведь настоящий? Я же это знаю!

Надоели ли тебе горы ребятни?

Дергают за бороду без конца они.

Как тебя увидеть? Что ты любишь кушать?

Почему не остаешься в Новый Год на ужин?

И куда ты прячешься, когда приходит лето?

Подари мне, дед Мороз, пожалуйста, ответы!

1

Предположение: задайте три вопроса самому себе.

• 1-ый вопрос:

что я хочу узнать у деда Мороза?

• 2-ой вопрос:

зачем я хочу узнать это у деда Мороза?

• 3-ий вопрос:

не пожалею ли я о заданном вопросе? (вследствие разачаровавшего вас ответа или наличия более важного вопроса)

Ответы на эти вопросы (связанные общей мыслью) и будет планом вашего сочинения.

1

Краткий план:

1)Описание дедушки мороза,что он значит для ребенка.

2)Собственно основная часть-вопросы к персонажу.Например:"­Как ты успеваешь всем разнести подарки,дедушка?","А санта это твой брат?","Как ты так быстро ездишь на санях?"

3)Заключение,нужно написать что значит новый год для ребенка,ждет ли он этот праздник.

1

Ну можно начать с того , что ребенок несомненно желает встретить деда Мороза . Я бы например спрашивал откуда у него столько подарков , для всех при всех . Спросил бы где он живёт и ждёт ли он меня в гостях . Почему никогда не говорится о его жене , а говорят только о внучке , Снегурочке .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..