Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сочинение "Мои новогодние пожелания" для 4 класса как написать?

lady v [507K] 2 месяца назад

Задание по русскому языку для 4 класса:

Составьте текст по теме "Мои новогодние пожелания"

4

Такое сочинение ребенок, ученик четвертого класса, должен писать так, как он хочет. Нередко дети пишут свои пожелания, чтобы что-то улучшить в семье, кому-то помочь. Как вариант, сочинение может быть таким:

Наступает любимый праздник Новый год. Я читал, что можно загадывать любое желание, когда наступает Новый год, и оно обязательно сбудется. И поэтому я хочу пожелать моим самым любимым людям.

Сначала я пожелаю крепкого здоровья моей бабушке. Она очень добрая, но почему-то сильно заболела. Пусть в новом году моя бабушка будет здорова!

Моей любимой мамочке я желаю быть самой красивой, и чтобы папа ее всегда любил.

Моему папе желаю почаще бывать дома и чтобы он выиграл в лотерейный билет.

Моей сестренке Маринке я желаю стать доброй, и чтобы она в новом году перестала ябедничать про меня маме.

А своему дедушке я желаю, чтобы он поймал, наконец, огромную рыбину, а то ему все время не везет, и он только маленьких рыбешек ловит.

И себе я тоже пожелаю, чтобы Юля в меня влюбилась, как я в нее, чтобы мама разрешила мне летом поехать в лагерь и чтобы мне подарили велосипед.

Дедушка Мороз, пусть мои желания сбудутся! А если ты не сможешь выполнить все мои пожелания, то тогда только одно выполни - дай здоровья моей бабулечке!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В четвертом классе детям еще сложно писать объемные работы по русскому языку, поэтому, на мой взгляд можно ограничиться несколькими предложениями. Как это принято в сочинениях, в этой работе должны быть вступление и окончание. Я бы написала примерно так:

Я всегда с нетерпением жду, когда наступит Новый год, ведь в этот день исполняются самые заветные мечты! К этому празднику принято готовиться заранее, поэтому все дети пишут письма Деду Морозу, в которых сообщают доброму волшебнику о том, что хотят увидеть под елочкой.

В моем письме, помимо игрушек для себя, я попросила подарков и для всех членов моей семьи, потому что очень их люблю. Себе я попросила новый конструктор Лего, а моему младшему братику красивую машинку, ведь он еще очень маленький и не может сам написать письмо Деду Морозу. Маме, папе, бабушкам и дедушкам я попросила дать крепкого здоровья, счастья и успехов в жизни.

А еще, я написала Дедушке Морозу о том, что мне не нравятся войны, которые происходят в мире, не нравится, что люди бывают жестокими по отношению друг к другу и животным, что есть детки, которые растут без мамы и папы. Очень надеюсь, что дедушка прочитает мое письмо и сделает так, чтобы все люди на земле стали добрее и счастливее.

Новый Год наступит совсем скоро, и я искренне верю, что мое письмо дойдет до Дедушки Мороза, он прочитает его и исполнит мои просьбы.

2

В детской комнатушке, в старой деревушке,

Девочка писала старательно письмо!

Дети все просили разные игрушки,

Дед Морозу было написано оно:

"Здравствуй, милый дедушка, Дедушка Мороз!

Как твое здоровье? Как подарков воз?

Есть ли средь игрушек для меня мишутка?

А для куклы Кати плюшевая шубка?

Для братишки Вани баскетбольный мячик?

Для сестренки Сони - соску - пусть не плачет.

Есть ли средь подарков телевизор маме?

Что бы отдыхала, устает ведь с нами.

И часы для папы, он давно хотел,

Что бы на работе долго не сидел.

Бабушке, пожалуйста, не горькую таблетку,

Что бы не болела. Навещаем редко...

А подружке Тане подобрать бы маму,

Ей ведь одиноко в детском доме старом.

Продавщице тете Свете новенького мужа,

Потому что старый больше ей не нужен.

Обижал ее он, ты его найди

И большую шишку с елки подари.

А еще, пожалуйста, дом найди для песика,

Холодно ему зимой, во дворе морозится.

Тут открыла мама дверь: "На, держи Мишутку!"

Рыжий и лохматый облизал малютку.

"Я ж не дописала дедушке письмо,

Как он догадался, что пса хотела своего?"

"Дедушка - волшебник, - мама отвечала.

Очень важно верить и просить о малом!"

p.s. Что-то нахлынуло именно так написать, стихами. Ребятам можно обдумать и написать подобное своими словами. Что, кстати, будет полезнее.

2

Сочинение на тему "Мои новогодние пожелания".

Осталось совсем чуть-чуть, как мы будем праздновать Новый Год! Думаю, что это очень хороший праздник, потому, что бывает много добрых пожеланий и разных подарков!

Мои новогодние пожелания я написал в открытку, которую спрятал под елкой в гостиной. Сейчас, пока никто не видит, я достану её, и прочитаю Вам их.

Дорогие и любимые мои мама и папа!

Поздравляю Вас с Новым Годом!

Большое спасибо, что Вы у меня есть!

Я желаю вам, чтобы вы всегда жили в мире и никогда в жизни больше не ссорились, чтобы ты, мама, любила папку, а папка любил тебя, мамочка! Чтобы вы не кричали друг на друга, потому, что мне жалко маму, когда она плачет.

Мама и папа, я желаю, чтобы вы в Новом Году подарили мне братишку или сестренку, чтобы мне не было так одиноко! Обещаю, что буду помогать, чем смогу!

Мамочка и папочка, ещё я желаю, чтобы на Новый Год к нам пришел Дедушка Мороз и подарил всем нам подарки!

Мама и папа, давайте всегда будем семьей! Это мое самое огромное пожелание, и я верю, что оно сбудется, ведь, когда будут бить куранты, я обязательно загадаю такое желание!

1

Мои новогодние пожелания

Наступает Новый год - пора чудес. Говорят, что в это время можно попросить Деда Мороза о чем угодно, и оно обязательно сбудется. Сказочный волшебник исполняет все добрые мечты детей и взрослых.

Я тоже присоединяюсь к ребятам, которые загадывают желания. Хочу, чтобы мои оценки всегда радовали родителей, а знания - учителей. Хочу, чтобы все в мире были здоровы и счастливы, радовались каждому дню. Хочу, чтобы мои одноклассники оставались такими же дружными. Думаю, Дед Мороз непременно это исполнит!

0

Сочинение на тему "Мои новогодние пожелания".

У каждого человека есть свои заветные новогодние пожелания.

Я например, всегда желаю другим людям исполнения их заветных желаний и это как мне кажется очень хорошее пожелание. Потому что кто, кроме самих людей лучше всего знает о том, что им хочется.

Новогодние пожелания часто обращены к деду Морозу, могучему волшебнику, который может исполнять под Новый год любые, самые фантастичные желания. Он может сделать людей счастливыми и добрыми, может избавить нас от зависти и злости, он может сделать так, чтобы на всей планете воцарился мир. А что может быть лучше мира!

И поэтому я всегда желаю чтобы пришел мир.

Конечно, можно обратится к деду морозу и с другими желаниями, более личными, ведь он охотно исполнит и их, если мы хорошо вели себя в уходящем году. Например он может подарить новый велосипед, красивое колечко, айфон последней модели. Да мало ли что мы хотим в подарок!

Главное не стесняться это загадывать и верить в то, что наши желания обязательно сбудутся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..