Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к интригам и создаёте ли их сами?

Ирина22848 [18.9K] более месяца назад

Зачем они нужны?

6

Интрига -это способ манипуляции другими людьми. Сама их не признаю. Я вообще не люблю манипулировать людьми, хотя часто вижу, что надо сказать человеку для принятия правильного с моей точки зрения решения, но я всегда оставляю ему право выбора. И не люблю, когда не оставляют выбора мне. Этот личный выбор очень важен. Интригуя, мы лишаем человека такого выбора, и вынуждаем поступить согласно своей воле.

Люди, интригующие в коллективе, не редкость. Они всегда разрушительны для коллектива и для процесса работы. У нас в коллективе было такая девушка. Продержалась не долго. Из-за нее в первый же день перессорились все (еще неопытная была и действовала грубовато). А потом все посмотрели друг на друга и поняли, что перессорились зря. Девушка потеряла уважение в первую очередь мужчин в коллективе и уволилась.

Интриги есть и будут.Я бы интриганов сразу удаляла из коллектива без права на обжалование. Интриги - это натура. Нельзя интриговать немного. Либо да либо нет. Лично я не люблю и не желаю манипулировать людьми.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Я не сторонник и не поклонник интриг, даже если они "плетутся" для достижений самых высоких и благих целей. Это мое личное мнение, но мне интриги и интриганы неприятны, если не сказать, грубее.

Я предпочитаю идти прямым путем, а если прямота не позволяет добиться поставленной цели, то я меняю цель.

3

Интрига это недосказанность, а иногда и искажение информации, что не совсем правильно. Создание интриги - некое психологическое воздействие на человека, на людей с целью их удивить, запутать. Считаю, что интриговать, значит манипулировать с сознанием человека, с его желаниями. Никогда не интригую и не люблю интриги, весь этот запутанный клубок из правды, неправды, полунамеков. Мне нравится, когда все просто и понятно.

2

Добрый день. Отношусь крайне негативно, стараюсь не создавать. Надеюсь, что мне это удаётся :D

Думаю, что людям просто не хватает эмоций, чего-то интересного в жизни. Ведь неслучайно очень часто этим занимаются люди, у которых много свободного времени.

1

К негативным и отрицательным интригам отношусь подстать их качеству. А вот сама создаю для мужа. Например, прошу полтора-два часа посидеть с дочкой, а сама не говорю куда мне надо, просто подмигиваю и ухожу. А возвращаюсь из парикмахерской, свежея и счастливая.

Или не сообщаю, что конкретно готовлю на обед, интригующе сообщаю, что это одно из любимых блюд.

Так и с покупкой нижнего белья, могу скинуть фото только одной бретельки...

1

Отношение обычное, потому что человек затевающий интригу, потом сам и попадает впросак. Интриганам необходимо чего то достичь в ихнем понимании вещей, поэтому способы и средства в получении желаемого результата, выбирают по своим корыстным убеждениям!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..