Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отражается на вкусе еды жарка на нерафинированном масле с запахом?

spring948374 [205K] 10 месяцев назад

Не испортишь ли блюдо, если будешь жарить на нерафинированном подсолнечном масле с запахом?

1

Каждое блюдо имеет свою рецептуру, и для одних блюд нерафинированное масло подходит, а для других нет. Например, жаренная картошка с лучком может быть вкусной только на нерафинированном масле, а на рафинированном - совсем не то! Та же рыба будет намного вкуснее на нерафинированном масле.

А вот креветки и кальмары лучше жарить на рафинированном с добавлением дольки чеснока и трав (нужны для придания аромата, удаляются перед жаркой самих морепродуктов).

Так что для каких-то блюд подходит, для каких-то - нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я жарю абсолютно все именно на нерафинированном подсолнечном масле с запахом, в том числе и сладкие творожники. Мне очень нравится его вкус и запах. Рафинированного масла для меня вообще не существует. На мой вкус, нерафинированное масло не может испортить ни одно блюдо. Причем такое отношение у меня к нему было не всегда, когда-то я его не любила. Но я пришла к выводу, что многие самые вкусные продукты сначала не нравятся, но стоит попробовать их несколько раз, они становятся любимыми.

О вкусах не спорят, и мнение о том, что нерафинированное масло может испортить вкус мяса или овощей - субъективно, впрочем, как и моё.

Ответ: нерафинированное масло делает любую еду еще вкуснее.

PS: речь идет только о подсолнечном нерафинированном масле.

1

Далеко не всё можно жарить на нерафинированном масле. Его запах часто отрицательно влияет на вкус блюда. Хорошо рыбу жарить на таком масле, вкусно получается, а вот мясо -нет. Очень не люблю капусту, тушёную на нерафинированном масле. Привкус неприятный приобретает она.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..