Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как убрать ярлык с рабочего стола на ПК?

flt1eoj2l [387] 9 месяцев назад
2

Попробуйте навести курсор (стрелку) на выбранный вами для удаления ярлык и нажать на правую кнопку мыши. Откроется контекстное меню, в котором выберите функцию "удалить". Кликните на неё и ярлык переместится в корзину.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Можно удалить ярлык путём наведения курсора мыши на него и клика правой кнопкой, после чего в открывшемся меню выбрать "удалить" и подтвердить удаление.

Либо навести курсор, щелкнуть левой кнопкой мыши на ярлык и, не отпуская кнопки, перетащить его в корзину.

С корзины же ярлык так же можно удалить, щёлкнув по ней (корзине) правой кнопкой мыши и выбрав "очистить корзину", после чего подтвердить безвозвратное удаление элементов из корзины.

0

Не знаю, как у вас настроены клики мыши (на один щелчок или на два), у меня на один. Для удаления навожу курсор на ярлык, он активируется. Жму на клавиатуре Shift+Delete, выходит окно о безвозвратном удалении, подтверждаю нажатием Enter. Таким образом (не в корзину, а безвозвратно) можно удалять и файлы. Можно поступить, как советует геннадий59, но тогда удаляемое уйдёт в корзину, которую со временем нужно очищать.

0

Дополню тех, кто уже ответил. Есть ситуации, когда ярлык просто так не удаляется. Например, когда программа устанавливалась "для всех", то ее ярлык помещается на "общий рабочий стол" профиля "общие", и отображается на "Рабочих столах" всех профилей, зарегистрированных на компьютере. И если у человека нет прав "администратора", то удалить такой ярлык со своего "Рабочего стола" он не сможет.

0

Есть альтернативный способ: для того, чтобы удалить ярлык вам нужно навести мышь на иконку, после чего нажать левую кнопку на ней, затем удалить нужно нажать на клавиатуре клавишу "Del" или "Delete", после чего нажать на кнопку "да". Лично я делаю именно так, потому что мышкой не всегда удобно выбирать удаление через контекстное меню :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..