Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как составить по рисунку диалог между покупателем и продавцом для 4 класса?

lady v [585K] 9 месяцев назад

Задание по русскому языку для 4 класса:

Составьте по каждому рисунку диалог, который происходит между покупателем и продавцом.

Употребите имена существительные множественного числа в родительном падеже.

5

Диалог между покупателем и продавцом по первому рисунку:

-Здравствуйте. Я желаю вернуть костюмы , которые вчера покупала для своему своих сыновей. Второго сына я приводить не стала, так как они с братом близнецы. Посмотрите, как Вам это нравится?! Его обсмеял весь класс, а учитель написала в дневник мне замечание!

-Здравствуйте. Вернуть не получится. И почему Вы не привели двух братьев? И пришли лишь с одним костюмом, а покупали два?!

-Позовите директора! - Грозно сказала покупательница.

-Я и директор и продавец. Вот всё, что есть. Иных костюмов нет, вчера вечером все разобрали!

-Я буду писать жалобу! - Сказала покупательница.

-Пишите, - спокойно и иронично ответила директор-продавец, и пошла вешать обратно костюмы.

Диалог по второму рисунку:

-Добрый день! Купил почти всё что нужно! Осталось купить два килограмм груш.

-Здравствуйте! Но у нас нет груш! Это яблоки! - Удивленно ответила продавщица.

-Как нет?! А это что? - Покупатель указал пальцем на яблоки.

-Яблоки это, - мужчина.

-И зачем мужчин только за покупками отправляют, если они груши от яблок отличить не могут?!

-Хорошо, пусть это яблоки, взвесьте мне их. - Сказал возмущенный покупатель, уверенный, что это всё-таки груши.

-900 грамм пойдёт?

-Да! Ой, извините, это же точно яблоки, просто я сегодня забыл свои очки-лупы, а когда Вы положили яблоки на весы, я по аромату понял, что Вы правы...Ой, извините меня...

-Ничего, бывает, - хмуро ответил продавец.

Оказывается нужно и важно уметь быть не только хорошим продавцом, но и хорошим покупателем!

Существительные, стоящие в форме родительного падежа множественного числа выделила жирным текстом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Составим диалоги к этим рисункам для 4 класса.

Диалог 1. В модном бутике.

Покупательница: И вы считаете что в этом костюме моему сыну будет удобно ходит в школу?

Продавец: Конечно, в нем он такой милый.

-Но костюм ему велик!

-Ну так вы же хотели вещь на вырост!

-Ну не на такой же! Покажите нам другой костюм.

-Других костюмов нет, это эксклюзивная модель.

Диалог 2. В овощном магазине.

Покупатель: Капусту, морковку, картошку я купил. Теперь взвесьте мне пожалуйста свинины для супа.

Продавец: У нас овощной магазин, а не мясная лавка, где вы видите свинину?

-Вон же у вас свинина на верхней полке!

-Это не свинина, это грейпфруты.

-Не бывает грейпфрутов с пятачками!

-Это не пятачки, это ценник

-Взвесьте мне тогда килограмм ценников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..