Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стесняетесь ли Вы своего возраста? Почему?

VrnBV [12.4K] 2 месяца назад
категория: другое
5

Мне 42 года. После того, как несколько раз ошиблась в оценке возраста знакомых людей - совершенно не стесняюсь своего возраста. Сейчас неважно, считают ли окружающие люди, что мне 35 или 45 лет (когда-то для меня было важно 20 или 25 лет). Стесняться возраста - это все равно, что стесняться полноты, высокого или низкого роста - совершенно бесполезное занятие. Это отнимает у нас частички ощущения счастья, и я не готова жертвовать крупицы счастья на такую ерунду.

Стесняются возраста незамужние, но желающие выйти замуж женщины. Но важно понимать, что лукавством они разрушают свое будущее счастье. Ибо ложь разрушительна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне 45 лет и я уже бабушка. Но возраста своего не стесняюсь, а чего тут такого. Каждый возраст хорош по своему. Считаю себя в расцвети сил и красоты. Главное нравится себе, а мнение других мня не интиресно. Чувствовать на свой возраст я себя не чувствую. У меня подруги 65 лет, а не скажешь носится как молодая. И забывает о своём возрасте, только вспоминает когда что-то начинает болеть.

1

Да. Я его ненавижу, хотя и не ощущаю. Я ненавижу старость, а она все ближе. Стареть очень противно, я этого не ощущаю (пока), но в зеркале вижу. Мне порой стыдно за себя ту, которой я становлюсь. И ничего здесь не изменишь... Может, дело в том, что я еще не освоилась в этом своем возрасте (не скажу цифру), а может, дело в том, что единственным моим достоинством была молодость. А сейчас оказывается, что все мои положительные качества были хороши только в молодом возрасте, а старея, я превращаюсь в обычную невразумительную тетку. А потом бабку. Старость — гадость, как хотите.

1

Когда задают вопрос про возраст, начинаю удивляться: Что мне уже 42? На пятый десяток пошёл? Что-то не ощущаю. Всё как всегда, только вот уже двое детей подрастают, глядишь скоро уже и замуж выйдут, поженятся. Время не стоит на месте. Жизнь идёт и мы не задумываемся сколько нам лет стукнуло. Раз в год только напоминают о возрасте в день рождения. Стеснения никакого не ощущаю. Сорок два, так сорок два. Раньше выглядел намного моложе своих лет, а теперь сколько есть столько и дают. Удачи и благополучия!

Корица [227K]
У Души нет Возраста - наверное, поэтому.  2 месяца назад
комментировать
1

Нет, я не стесняюсь своего возраста, мне 49 лет. Другое дело, что я периодически об этом забываю, особенно, когда называют "девушка", но это приятно...Это прекрасный возраст. Особенно, если выполнены те задачи, которые положено выполнить до тридцати и до сорока лет. Можно заняться родителями, дачей и внуками.

1

Нет, не стесняюсь возраста и никогда его не стеснялась и не скрывала мне 46 лет. Вызывающе я не одеваюсь и не веду себя всё у меня соответсвует возрасту обидно только, что жизнь прожила не так, как хотела и стресс перечеркнул в жизни многое.

0

Нет я не стесняюсь! Не вижу не какого смысла стесняться своего возраста, я считаю что им наоборот нужно гордится и и показывать поступками какой богатый багаж знаний за все эти годы, скопился у вас за плечами. Что качается внешность и возраста, я считаю. что нужно за собой следить, что бы потом не стесняться своей даты рождения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..