Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы относитесь к друзьям-подчиненным ? ( см. )

Бонуела [23.4K] 10 месяцев назад

«Ничего личного, только бизнес». Эту простую истину знают все руководители, однако следовать этому правилу не всегда удается. Можно ли оставаться близкими людьми без ущерба для выполняемого дела? Большинство бизнесменов уверены: брать на работу друзей ни в коем случае нельзя, а вот дружить с подчиненными, напротив, полезно. Как вы к этому относитесь ?

0

Работаю уже более 30 лет, из них 15 лет начальником, причём в разных коллективах. В некоторых отделах были друзья и иногда это очень мешало. Вот сейчас в подчинении 3 человека, в том числе подруга. Но она очень хороший человек и всегда знает когда и как со мной себя вести, поэтому никаких проблем. А вот в другом отделе подруга моя считала, что у неё большие привилегии перед остальными подчиненными, в результате пришлось мне переводиться на другую работу, подругу потеряла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

У меня в подчинении был всего один человек, девушка мы с ней дружили. Иногда ходили в кафе чего-нибудь выпить, потанцевать. На наш рабочий уклад никак не сказывалось. Может от человека зависит. Мне её упрекнуть было не в чем в плане работы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..