Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Какие истории будут рассказывать внукам люди, познакомившиеся в интернете?

Михаил 33 [33.5K] 10 месяцев назад

Конкурс на самую оригинальную историю знакомства в интернете. Юмор и богатая фантазия как всегда приветствуются в ответах. Бонус, если ответы будут достойными, перед выбором ЛО будет увеличен!

Тема.

Нередко внуки задают бабушкам и дедушкам вопрос о том, как они познакомились.

Здесь начинаются всегда душещипательные красивые истории, нередко очень смешные и курьёзные. А может ли история знакомства в интернете быть красивой и душещипательной, а также смешной и курьёзной?

Что мы будем рассказывать внукам?

Интересно личное мнение каждого. Заранее прошу с ответами "не о чём" мимо!

И всем спасибо за участие!

С уважением, М.

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
7

Зря люди скептически относятся к знакомству в интернете.

Легкомысленные истории и в реальной жизни встречаются гораздо чаще и прозаичнее.

Что бы там не говорили, но сейчас большинство не только молодёжи, но и людей пенсионного возраста «зависают» не в одной соцсети, так в другой; не на одном сайте, так на другом. Просто с интернетом сейчас связаны все сферы жизнедеятельности. Знакомятся чаще именно в интернете. И как говорится:« Дурак дурака видит из далека, а в умной беседе быть — ума прикупить». В реальной жизни первая поговорка действует, а вот со второй — сложнее.

Что бы я рассказала своим внукам? Абсолютно ничего курьёзного и смешного — не мой стиль. Возможно это и неправильно...

Сейчас внуков пока нет (хоть и пора бы), но будет что рассказать. Например.

С мужем(дедушкой)позна­комилась по переписке. Раньше было время, когда не было сотовых, интернет был доступен единицам. Зато «Почта России» работала идеально. Претендентов в письменном виде было не мало. Отбор осуществлялся по принципу: кто грамотнее и интереснее пишет, с тем общение и будет продолжено. Так в жёстком отборе победил дедушка.Переписывали­сь долго, более двух лет. Исписана не одна тетрадь, каждое письмо было содержанием в одну 18-листовую тетрадку. Было из чего сделать выводы. В словесной форме, встречаясь натурально невозможно было бы настолько познать человека. И в письменном виде гораздо легче рассказать о многом, на что в жизни может и никогда не решился или решился слишком поздно. Как и сейчас, читая тексты в интернете, чувствуешь фальшь и изложение чужих мыслей, так и тогда в письмах это легко можно было бы прочувствовать, ежели сам не лжёшь, не фальшивишь и хоть мало-мальски образован не в одной области.

К тому же — никаких обязательств. Лишь познание человека с внутренней стороны.

Мы не видели друг друга, даже фотографии не посылали. Удивлением при первой встрече был тот факт, что образ, который сам для себя создал совпал с реальной внешностью. Просто не лгали друг другу. Вот и живём вместе уже много лет.

Случись это в эпоху, когда практически каждому человеку доступен интернет, думаю, что эта история была бы аналогичной.

Нет ничего плохого в том, что люди находят себя в виртуальной жизни. Если он(она) в жизни неразборчив(а), то в вирте это проявится ещё гораздо раньше, чем в походах по паркам за ручку. И проверить человека в виртуальном пространстве гораздо легче, не задавая непосредственно собеседнику вопрос. Как говорится:«Поисковые системы вам в помощь...»

Так что, внучечка(внучок), учитесь, пока не поздно, русскому языку, читайте книги, знайте историю и многое другое, чтобы было, чем самой (самому) блеснуть да и найти человека, с которым по жизни идти будет интересно, не зацикливаясь на темах работа-магазины-где достать денег-и прочая бессмысленная рутина. И совсем не важно, где ты встретишь своего человека — на улице или в ВКонтакте, лишь бы ты сам (сама) в первую очередь была Человеком...

Вот, честно, без всяких уси-пуси для ещё маленьких внуков, без всяких преукрасов для подростков именно такими словами (конечно, в большем объёме), они гораздо умнее нас и прозорливее, ни в какие сказки не поверят и проверят на собственном опыте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я познакомилась в интенете. И считаю, что история получилась хоть и не смешная или курьезная - зато необычная. И для меня она стала даже немного загадочной в дальнейшем. Но свою историю оставлю за кадром. Расскажу чужую.

Мужчина познакомился в военной игре-стратегии с девушкой. Они были из далеко расположенных друг от друга городов. Но стали активно общаться - им было друг с другом интересно - масса общих тем по этой игре, а потом и отвлеченные разговоры. Потом скайп. Понравились друг другу, договорились встретиться в реальной жизни. Встретились... Поженились. Оказалось, мужчина очень состоятельный, а в реале не хотел знакомиться с женщинами - они сильно велись на его достаток. Эта девушка из игры и дальнего города ничего не знала о его богатстве. Влюбилась в него как в личность. Живут в браке, детки уже есть.

Чем не история для внуков?

3

Я расскажу так: "Играл я как-то в одну онлайн-игру в интернете, там было весело, много народу, общение, битвы, а тут вдруг случайно разговорился с одной девушкой из другого клана, сначала помог ей в мелочи, потом больше, подарки пошли, шикарные поздравления с днем рождения. Так постепенно общение перешло в дружбу, обменялись вКонтакте адресами, фотографиями. Так дальше в скайпе завязалось общение, она мне нравилась все больше, и в итоге решились на первую встречу! Ну а когда встретились в реальной жизни для меня уже не стоял вопрос что делать дальше - конечно предложил ей совместную жизнь на долгие счастливые годы! И к моей неописуемой радости она согласилась! А спустя год на свет появилась твоя мама! Вот такая у нас была романтическая история, внученька!"

2

У меня не самая оригинальная история, и с мужем у нас пока детей нет. Но если появятся, то наша история знакомства будет звучать примерно так:

В колледже, где я училась, практически не было мужчин среди учителей и очень мало парней среди студентов. И тут появился какой-то молодой парень, который выполнял разные поручение, успевал по всему колледжу, помогал организовывать разные мероприятия. Естественно, ему все строили глазки. Спросить кто это было неудобно. А потом в ВК увидела, что все его массово добавляют в друзья. Просмотрела его фото и на многих увидела обалденную собаку (аляскинского маламута). В ответ он увидел в моих данных фото картинку, по случайности на которой была эта порода:

Спросил сам, откуда я и так далее, скинул несколько фильмов про эту породу. И так стали понемногу общаться. Стали обсуждать разные темы. Потом пару раз созвонились по телефону. Как раз в тот период у нас начались политические изменения в стране, которые отразились на мышлении многих, стали пытаться устраивать разные массовки и так далее. Увидела, что он переживает, чтоб я никуда не влезла. Потом слетело свидание с одним знакомым, я психанула и приехала на их прогулку с собакой (учитывая, что я их боюсь), где впервые пообщались нормально в живую.

Через пару дней поговорили в колледже без лишних глаз и когда ехали оттуда, по телефону сказала, что я не против с ним общаться ближе, так как студентке он боялся прямо сказать о чувствах. Еще пару дней переписывались и потом я приехала к нему домой. Стала у него почти все время оставаться, он забирал меня после работы, а потом помогал еще учиться. Через 2 недели познакомилась с мамой, через месяц - с папой и всей родней. С тех пор живем вместе.

Как оказалось, я была единственной, с кем он захотел так ближе общаться. Но если бы не мой интерес в ВК, то ничего бы и не было.

2

Пожалуй это будут истории очень смешные и забавные . Какими бы ни были стереотипы о знакомстве в интернете , так или иначе ты столкнется со своей " второй половинкой " если перейдете на этап выше в ваших отношениях и сделаете выводы нужно ли оно вам и в самом ли деле вам приятна ваша пара. Я думаю и сейчас есть люди , которые знакомиться по интернету . Например я себе представляю такую историю :

-Все началось с того , что я лайкнул вашей бабушке фотку в Инстаграмме , а она меня пролайкала . Я решился и написал ей в Direct она ответила и мне стало быть понятно , что я могу на что-либо рассчитывать . Да свучит глупо)однако я себе представляю все именно так.))

1

Либо расскажут не самую интересную правду, либо решат придумать какую-нибудь интересную историю любви. Но главное то не это! Важно, чтобы эта любовь была по жизни, чтобы встреча этих людей и дальнейшая их совместная жизнь и была самой историей любви.

-1

С сомнением отношусь к таким историям.

Не от того, что подобное невозможно, просто внуков от таких встреч маловероятно.

Я сам познакомился с супругой через газетное объявление и прожили 14 лет.

Но такие знакомства скорее исключение, чем правило.

Я бы советовал более серьезные способы знакомств...

Михаил 33 [33.5K]
 Ответ не имеет абсолютно никакой полезной информации по сути вопроса! Про личное отношение к таким знакомствам пожалуйста в другие вопросы! Это творческий вопрос. Нужно проявить немного фантазии и включить своё чувство юмора! С уважением, М.  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..