Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какая из зависимостей самая плохая , вреднее всех других?

Anichangay [196] более месяца назад

*Кроме наркомании* Будь то кофе , алкоголь , курение , интернет зависимость и другое .

6

Мне кажется, что самая плохая -это алкоголь, т.к. при этой зависимости сильно разрушаются все органы человека и особенно его мозг. Он деградирует, многие его отделы перестают работать. Это происходит потому, что мозг-тонкий инструмент, а продукты распада алкоголя-это разные ацетоны. Вот представьте, что вы на самом деле постоянно пьете ацетон. Это вредная зависимость. И что происходит с мозгом? Если б в школе получше изучали химию и особенно на что именно разлагается спирт в организме. И показывали б каждому что от каждого продукта распада бывает с организмом, то дети б ужасались и не пробовали б пить. А сейчас химию сильно урезали, кто на кружок не ходит, то скорее всего вообще не знает чем этиловый спирт отличается от метилового.От одного умрешь почти сразу, а от другого постепенно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Игромания.

Я знал пару человек с такой зависимостью.

Просадили всё, набрали денег в долг, и просадили и их. И оказались не только у разбитого корыта в смысле семьи и друзей, а ещё и с огромными долгами, которые платить пожизненно будут.

Алкоголь по сравнению с игровой зависимостью- это детский лепет на лужайке.

Игромания по интенсивности ощущений сравнима с такими тяжелыми наркотиками как героин и кокаин.

И в крутое пике зависимости бросает практически за месяц или два.

1

Думаю, что самая вредная зависимость - это курение.

Если от кофе, интернета, игромании и пр. еще можно как-то освободиться, то бросить курить практически невозможно.

Никогда не пробовала бросать, но заранее знаю, что мне это не под силу.

Курение, пожалуй,- самая сильная зависимость, потому что формируется годами.

1

Для меня самая вредная зависимость - это алкоголь. Алкоголь к добру не приведет. Человек деградирует,никто ему не мил: ни родители, ни жена, ни дети; здоровье рано или поздно подведет, на работе таких тоже не держат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..