Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чем обман юридической консультации онлайн, сайта http://www.9111.ru?

Okonon [33.4K] более месяца назад
2

Все так называемые юристы, которые сидят на данном сайте, еще надо доказать, что они юристы, а главное, что это квалифицированные юристы, а не простые люди, которые просто зарабатывают на ответах. У них в профиле нигде не указывается какой диплом они имеют, а если даже где и мелькает такая информация, так написать можно все что угодно. Я могу тоже написать, что я супер-пупер какой юрист, а в итоге у меня нет юридического образования. Но написать можно все что угодно. Задумка данного сайта поначалу была неплохая. И в начале может быть отвечали нормально, а вот со временем стало понятно, что отвечая нормально много бабла не срубишь. Поэтому сегодня даются элементарные отписки. Задан вопрос - дан ответ, чего еще типа надо. К тому же надо понимать, что если все юристы начнут бесплатно давать квалифицированные ответы, то они останутся без денег. А кушать хочется всем. С таким же успехом юридический вопрос можно задать и на Большом вопросе, и наверно получишь если не совсем квалифицированный ответ, то по крайней мере не отписку из 200 знаков.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Никакого обмана, правда и консультации тоже нет.

Верно подмечено - большой вопрос юристы ли дают ответы.

Даже заплатив денежку вероятнее всего ответ не будет полный и будет предложение записаться на платную консультацию (предложения о платных консультациях поступают постоянно).

Администрация сайта за качество ответов ответственности не несет.

В интернете очень много шаблонных хвалебных отзывов - пользование биржами накруток очевидна.

Так же присутствуют качественные отзывы со скриншотами заведомо не верных ответов.

Как итог - консультации как таковой нет ни бесплатно ни за деньги, ответственности за такой комментарий тоже никто не несет, попытки поиметь денег за информацию находящуюся в открытом доступе.

1

Все сайты, на которых предлагаются якобы бесплатные юридические консультации, в том числе - и указанный автором, "страдают" одной и той же болезнью. Создаётся впечатление, что на них работают роботы. Ибо на любой Ваш вопрос от них тут же приходит один и тот же стандартный ответ: напишите номер Вашего телефона, и мы Вам перезвоним - по телефону, дескать, консультировать легче.

Поэтому не ведитесь на это, так как это - всего лишь один из способов раскрутить Вас на деньги. И выражение "бесплатная юридическая консультация" тут же теряет смысл. Да ещё и номер своего телефона "засветите", что крайне нежелательно.

1

Реальный обман в том, что сайт бесплатный, но когда задаешь тот или иной вопрос юристу понимаешь, что это не так, юристы вместе с ответами разводят тебя на то, что бы ты все таки денежку прислал, для более точной юридической консультации

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..