Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что будет, если Новый год встретить одному?

Alex28736 [51.8K] 2 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Exaudeus 5 кредитов
2

Расскажу вам историю, как я встречал Новый Год в одиночестве. Было это почти 25 лет тому назад, я совсем недавно поселился в Израиле, привычки и ментальность были еще советские. И вот, втемяшилось мне, что Новый Год без снега - это никуда не годится. А снег в Израиле, даже в новогднюю ночь, штука редкостная. Ну, не то, чтобы совсем нету, можно найти, если постараться. Есть в Израиле одна гора на самом севере, Хермон называется, там на вершине и на склонах вполне нормальный снег, можно на лыжах кататься, на санках и так далее, что многие и делают. И вот решил я 31-го декабря поехать туда. На машине это от моего дома часа два примерно.

Случилось так, что моей жене пришлось как раз на эти дни уехать по делам в Россию, я остался один с детьми, но они были еще маленькие, тащить их с собой я не решился, благо, присмотреть за ними дома было кому. Искал компаньонов, но больше таких сумасшедших не нашлось.

Поехал один: "Ведь, если я чего решил...", - как пел когда-то Владимир Семенович. Доехал до ворот, но они были закрыты. Оставил машину, пролез в щель в воротах и пошел дальше пешком. Нашел приличный сугроб, вытоптал пятачок в снегу и разложил костерчик. Температура была около минус 10 градусов, так что у костра было самое то. Одет, конечно, я был тепло, даже спальный мешок с собой захватил. Послушал куранты по радио, выпил немного водочки, закусил... И так мне стало хорошо - не передать. Тишина. Я один в целом мире. Где-то там, внизу остались все заботы, хлопоты... Шел легкий снежок, даже мело немножко. Ну, не так, как в Сибири, конечно, но все-таки.

Промелькнула мысль, что, вот, засну сейчас, заметет меня... И найдут весной, когда снег растает, мой молодой красивый труп... Что может быть лучше. чем такая смерть?

Но потом вспомнил, что обещал вернуться к утру. Пришлось проснуться, встать и добрести до машины.

Домой я приехал под утро, голодный - как сто собак. Ну, холодильник был, конечно, полный, так что с голоду я не умер. Впрочем, дальше - это уже совсем другая история.

С тех пор все собираюсь повторить этот подвиг, но каждый раз что-то мешает. Может быть, это и хорошо, что есть чему мешать?

А наступивший год, кстати, был очень хороший и удачный.

система выбрала этот ответ лучшим
1

А не чего плохого не будет, если встретить Новый год придется одному. Как говорил один известный врач после трудной операции нужно спокойствие и усиленное питание. Так и здесь трудный, а легких лет, практически, не бывает, не даром говорят лихолетье. Поэтому успокойтесь, накройте для себя журнальный столик всякими яствами, поставьте бутылочку настоящего хорошего вина, включите телевизор, чтобы было не так одиноко и встретьте Новый год сам и без "сопатых", как иногда говорят в не культурной среде. Далее ложитесь спать и все у вас в Новом году будет хорошо. Знаю по себе, когда приходилось Новый год встречать одному, он всегда был хороший.

1

Ну, будет немного грустновато, если сами себе настроение не поднимите, это так скажем из собственного опыта. А в дальнейшем год пройдет нормально, если Вы не суевернный и каждодневно не будете повторять "как встретишь так и проведешь". Верьте в лучшее и удача вам улыбается.

0

Ну будет у вас немного скучный праздник. Сами покушаете и выпьете, погуляете или посмотрите фильмы. Можете сделать то, что давно хотели но что-то все время мешало, жалели на себя денег. А потом лечь спать. Часто мы все время изматываемся, не досыпаем. А так у вас будет прекрасная возможность.

Я когда-то так встречала Новый Год. И не скажу, что наступивший год прошел хуже остальных. Главное, не расстраиваться и не настраивать себя на то, что будете в следующем году одни.

Всего вам наилучшего, с праздником!

0

Ничего посидишь, выпьешь и спать пойдёшь. Лучше тогда в город выйти и на центральной площади встретить Новый год.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..