Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если подруга неважно готовит, вы охотно идете к ней в гости? Почему?

Урания [19.6K] 9 месяцев назад

Заранее знаете, что кулинарные способности её не на высоте. Но идти надо. Успокаиваете себя тем, что главное – это общение?

6

Доброго вам времени суток!

Я, действительно, охотно пойду в гости к подруге даже совершенно не умеющей готовить. Во-первых, я всегда иду к близким мне людям ради них, чтобы мы увиделись, поговорили, а не ради еды. Во-вторых, я сама могу что-нибудь вкусненькое приготовить дома и взять с собой, либо там, в гостях. В-третьих, могу по дороге купить готовое, могу заказать к ней на дом, могу пригласить подругу и всех остальных, кто с ней, в ресторан, если они не против сменить домашнюю обстановку. В некоторых случаях случаях, у кого нет возможностей поддержать подругу с выставлением на ее стол вкусных блюд, но надо быть в гостях, сидеть за столом и что-то пробовать, поскольку голодно, поешьте заранее. Приезжайте сытыми. Всегда можно сослаться, что по тем или иным причинам вам нельзя сейчас кушать. Ну, и напоследок скажу, что совсем не обязательно хорошо готовить самой, чтобы ваш стол ломился от яств. Все заказывается, покупается, чтобы хозяйка или хозяин мероприятия получали от приема гостей удовольствие, а не лишние хлопоты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

С удовольствием иду в гости. Для меня не очень важно, как подруга готовит. Главное - общение и хорошее настроение. Рассказать друг другу много интересного. Вкусно поесть можно и дома. Все равно, на вкус и цвет товарища нет. Может кому-то нравится, как подруга готовит.

3

Да, я не поесть туда прихожу, а пообщаться. Можно сходить в кафе, или купить тортик, это и вкусно, и не затратно. Кроме того, мы обычно собираемся не одни, от голода никто не страдает, мы не гурманы, и мне даже и не стоит себя успокаивать.

1

Конечно пойду охотно и с удовольствием. Я к подругам не есть хожу, а увидеться и пообщаться. Да если на то пошло, можно пиццу или суши заказать. Да и я не с пустыми руками в гости хожу. Тортик куплю, можно вполне чаем обойтись.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..