Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быть готовой и принять в семью зятя?

Настя -Иванова [4.8K] 9 месяцев назад
категория: семья и дом
4

Сложный вопрос).Я сама мать дочери,которая недавно вышла замуж.Я специально не готовилась, да и было не когда,но с будущем специально долго не знакомилась, а встретились за год до свадьбы). Скажу честно,была в глубоком шоке...,но дочери по этому поводу мораль не читала,надеялась на ее интуицию и сердце. Позже прошло сватовство, а затем и свадьба и вот она уже жена, а я теща).Я приняла такую позицию: как бы он себя не вел,чтобы не говорил, не воспринимать на свой адрес и всерьез, говорить можно что угодно, а надо посмотреть на деле.У зятя характер конечно сложный, да и у дочери не простой, думаю если они нашли друг друга,значит им надо пройти этот урок жизни вместе, а нам родителям стараться не мешать им)))(ведь и мы в свое время хотели этого).Жизнь конечно прекрасна и сложна, но не надо на то дополнительных причин, чтобы ее еще больше усложнять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как только у Вас родилась дочка, Вам надо было сразу понять, что рано или поздно она вырастет и выйдет замуж. Или Вы этого не ожидали? Мы все растим детей для продолжения рода. Теперь пришло время Вашей дочери. Я сказала себе так: "С каким человеком будет счастлив мой ребенок, такого я и приму." И приняла, и хорошо живем, и имеем двоих внуков. Чего и Вам желаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..