Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько дней подряд можно праздновать Новый Год без вреда для организма?

Leona-100 [85K] 10 месяцев назад
0

Учитывая традиции наших людей встречать Новый Год с уймой алкоголя и множеством закусок, то мне кажется, даже однодневное празднование нанесет довольно ощутимый вред организму.

Если вы не собираетесь нагружать себя алкоголем и тяжелой пищей, то и серьезных последствий не будет.

А вообще все зависит от того, как вы собираетесь его отмечать - может и один день принести потери организму, а можно так встретить, что организм даже не заметит ничего и так можно встречать Новый Год, хоть круглый год)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это смотря что вы подразумеваете под "праздновать Новый Год".

Если, как и большинство людей, собираетесь пить алкоголь в больших количествах - то я бы не советовал злоупотреблять с этим и "растягивать" праздники. Лучше постараться встретить НГ без алкоголя в принципе.

Если же у вас в программе какие-то поездки (на лыжи, на природу просто, ещё куда-либо) - тут всё зависит от количества выходных и вашего личного желания:)

1

Человек сам устанавливает для себя норму в плане количества дней без вредных привычек и прочего. К примеру, я никогда не курила, не распивала алкогольные напитки и не объедалась настолько, чтобы плохо потом себя чувствовать. Вывод у меня может быть бесконечное число дней подряд празднования НГ без вреда)

0

Все дело в том - какой организм. Соответственно, и планку праздника нужно устанавливать индивидуально. Для некоторых неделя безудержного празднования - норма, а кто-то после одной новогодней ночи несколько дней приходит в норму.

Знаю одного пожилого человека, ему уже под 80. Так он празднует все и всегда, причем, с напитками далеко не высшего качества. Но, и в свои годы еще "как конь" - целыми днями бегает по пунктам приема с пивными банками и макулатурой, а вечером празднует. Крепкий организм, ничего не скажешь.

0

На мой взгляд, дело не в том сколько дней праздновать, а в том как праздновать. За один день можно так напраздноваться, что мало не покажется. Переедание, особенно несовместимых продуктов, а стол ломится от явств, перебор и смешивание различного алкоголя, конечно окажет негативное влияние на организм. Так что, как говорится, всё хорошо в меру, хотя и сложно это правило соблюдать.

Если же разбавлять застолье с активным отдыхом или прогулками, то уверен можно без особого ущерба провести все новогодние праздники.

0

Смотря как вы собираетесь его праздновать? Если не сидеть за столом(заниматься обжорством и алкоголем), а вести активный образ,то можно очень долго праздновать))).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..